Новости Республики Коми | Комиинформ

"Комиинформ" победил в федеральном конкурсе ТПП

"Комиинформ" победил в федеральном конкурсе ТПП
"Комиинформ" победил в федеральном конкурсе ТПП
logo
"Комиинформ" победил в федеральном конкурсе ТПП
Фото ТПП РФ

ИА "Комиинформ" одержал победу во Всероссийском конкурсе журналистов "Экономическое возрождение России". 

Конкурс существует с 1993 года и проводится в 28-й раз. Организаторами мероприятия выступают ТПП России и Союз журналистов России. Его целью является стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения СМИ проблем становления и успехов отечественного предпринимательства.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась в международном информационном агентстве "Россия сегодня".

Церемонию награждения открыл президент ТПП РФ Сергей Катырин. Он подчеркнул, что вся система ТПП очень дорожит этим конкурсом. Ведь без СМИ, без журналистов ни одно бизнес-объединение не может продвигать интересы отечественного предпринимательства. Так было и с первым законом о малом бизнесе, напомнил глава ТПП РФ, его удалось принять при активной поддержке СМИ. И таких примеров очень много, сказал Сергей Катырин.

С приветственными словами выступили генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев и председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

PDV_8304.jpeg

На федеральный конкурс поступило более 359 творческих заявок, от Коми приняли участие девять СМИ. "Комиинформ" отправил 10 работ о деятельности и развитии бизнеса в Коми.

"Комиинформ" победил в номинации "Лучшее региональное СМИ". Награду получила руководитель Александра Бушуева. "Представленные нами на конкурс работы рассказывают об особенностях экономического состояния республики, происходящих инновационных процессах, местных предпринимателях, работающих в реальном секторе экономики. Уверена, что освещение темы экономического развития сегодня как никогда актуально и востребовано", - отметила она.

PDV_8690.jpeg

По словам президента ТПП Юрия Колмакова, за всю 28-летнюю историю конкурса ни одно СМИ из Коми не становилось победителем или номинантом. 

"Мы очень рады, что "Комиинформ" впервые принял участие в конкурсе и сразу стал победителем, - сказал Ю.Колмаков. - Мы совместно продвигали этот проект с коллегами из "Комиинформа", те материалы и публикации о развитии бизнеса и предприятий Коми подготовлены в содружестве с региональным ТПП".

iKl5yA0ChCw.jpeg

Награждению победителей предшествовала деловая программа – XIII Всероссийский форум деловых СМИ, в ходе которого участники четырех секций обсудили актуальные вызовы медиаотрасли в новых экономических условиях.