Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Княжпогостского района Анатолий Немчинов ответил на вопросы жителей села Шошка и Тракт

Глава Княжпогостского района Анатолий Немчинов ответил на вопросы жителей села Шошка и Тракт
Глава Княжпогостского района Анатолий Немчинов ответил на вопросы жителей села Шошка и Тракт
logo
Глава Княжпогостского района Анатолий Немчинов ответил на вопросы жителей села Шошка и Тракт
Фото администрации Княжпогостского района

Продолжаются рабочие поездки главы Княжпогостского района Анатолия Немчинова по сельским поселениям района. Очередная встреча состоялась с общественниками села Шошка в местном центре досуга, сообщает администрация района.

У жителей накопилось немало вопросов для обсуждения, поэтому встреча оказалась насыщенной и плодотворной.

Местных жителей интересовали вопросы медицинского обслуживания, работы участкового с подростками, норм заготовки древесины для печного отопления, автобусного сообщения между населенными пунктами и работы переправы в летний период. Отдельно жители поселения отметили работу коммунальщиков. По их мнению, в последние годы качество обслуживания тепло- и водопроводных сетей значительно повысилось.

Помимо этого, во время встречи местные активисты обсудили реформу местного самоуправления. У многих жителей планируемые нововведения вызывают беспокойство. Анатолий Немчинов рассказал, что новый законопроект направлен на защиту интересов граждан, проживающих на территории района. Села и поселки не будут брошенными. В структуре районной администрации будут создаваться территориальные органы местной администрации с их расположением в поселениях. Это значит, что все сегодняшние администрации поселений останутся на местах и жители поселений будут получать все справки и необходимые им документы.

Анатолий Немчинов отметил, что администрация района ведёт активную работу по решению вопросов, касающихся обеспечения стабильной жизнедеятельности населённых пунктов, входящих в состав района, и, что органы местного самоуправления всегда открыты для диалога с населением.

gvw2V1N22wE.jpg

Очередная выездная встреча состоялась с общественниками села Тракт в местном доме культуры. На встрече также присутствовали глава поселения Елена Якк и начальник ОМВД России по Княжпогостскому району Алексей Цепелев.

Встреча была построена в виде диалога. Основными вопросами, поднятыми местными жителями, были вопросы отлова бездомных собак, предоставление жилья детям-сиротам, предоставление жилья по соцнайму и очистка местных дорог в зимний период.

Также в ходе встречи общественники Тракта обсудили грядущую муниципальную реформу. Анатолий Немчинов рассказал, что в ходе новых преобразований планируется создать трехуровневую систему власти: президент, губернатор и глава муниципалитета. Главу района будут избирать депутаты по представлению губернатора. Уйдет только термин "сельское поселение", а сами села и поселки будут существовать, как и прежде.

Завершая встречу, глава района заверил присутствующих, что все предложения и вопросы, озвученные в ходе встречи будут взяты на контроль и по мере возможности будут решаться.