Новости Республики Коми | Комиинформ

"Единая Россия" и "ЖКХ Контроль" помогли сыктывкарцам

"Единая Россия" и "ЖКХ Контроль" помогли сыктывкарцам
"Единая Россия" и "ЖКХ Контроль" помогли сыктывкарцам
logo

Жители Сыктывкара получили ответы на вопросы ЖКХ, с которыми они приходили в офис регионального отделения "Единой России". Совместный личный прием граждан проведен председателем общественной приемной партии в Коми Надеждой Дорофеевой и руководителем регцентра "ЖХК Контроль" Дарьей Шучалиной.

За час в рамках приема от горожан прозвучали вопросы, связанные с качеством проживания в многоквартирных домах города.

"Несколько сыктывкарцев пожаловались на отсутствие капремонта – притом, что он значился в планах еще несколько лет назад", - отметила Дарья Шучалина, также возглавляющая постоянную рабочую группу по вопросам ЖКХ в Общественной палате Коми.

По ее словам, многие собственники возмущены увеличением счетов за коммунальные ресурсы на общедомовые нужды. "Не обошлось и без нареканий в части правомерности данных о параметрах жилья, разночтение которых в квитанциях различных ресурсоснабжающих организаций не позволяет малоимущим семьям претендовать на господдержку в форме субсидий на оплату ЖКУ", - уточнила общественница.

Руководитель регцентра "ЖКХ Контроль" помогла владельцам "квадратных метров" составить обращения в органы госжилнадзора. А по наиболее острым вопросам она от своего имени направит запросы в органы власти.

Председатель общественной приемной "Единой России" в Коми Надежда Дорофеева отметила, что такой – совместный – прием граждан, проведенный впервые, доказал свою востребованность:

"Когда профильные общественники помогают нам разбираться в жилищно-коммунальных вопросах, которые волнуют граждан, решать проблемы удается значительно быстрее. Поэтому мы будем и дальше практиковать партнерство с региональным центром "ЖКХ Контроль" в части консультирования жителей нашей Республики. Тем более что тематика ЖКХ и в этом году остается наиболее популярной среди всего спектра вопросов, которые задают нам жители городов и районов".