Новости Республики Коми | Комиинформ

Хоровые коллективы Коми приглашают стать участниками всероссийского конкурса

Хоровые коллективы Коми приглашают стать участниками всероссийского конкурса
Хоровые коллективы Коми приглашают стать участниками всероссийского конкурса
logo

25 апреля откроется прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского хорового фестиваля, сообщает медиацентр Минкультуры Коми.

Фестиваль призван раскрыть творческий потенциал коллективов России. Участники смогут не только обменяться ценным опытом, но и повысить исполнительское мастерство и расширить свой репертуар.

Министерство культуры Коми приглашает к участию хоровые коллективы, исполняющие песни в народной манере вокального исполнения. Профессиональные, учебные, любительские детские и взрослые коллективы встретятся в финале, который состоится в ноябре-декабре в Москве. Именно на столичной площадке определят победителей в каждой категории и назовут лауреатов гран-при фестиваля.

Для участия необходимо направить заявку на электронный адрес [email protected] вместе с краткой биографией и фотографией хора и его руководителя, программой выступления и нотами для жюри, видеозаписью выступления и другими приложениями.

Программа хора для участия в региональном этапе фестиваля должна включать три разнохарактерных произведения. Как минимум одно произведение должно быть исполнено a cappella, одно — характерное для певческой традиции региона, и обязательное произведение, посвященное воинской славе России.

Подробную информацию об условиях участия в конкурсе, заявке и необходимых документах читайте здесь.

Учредитель Всероссийского хорового фестиваля в 2022 году — некоммерческое партнерство "Всероссийское хоровое общество" при поддержке Министерство культуры России. Организаторы регионального этапа — Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и филиал некоммерческого партнерства "Всероссийское хоровое общество" в Республике Коми.