Новости Республики Коми | Комиинформ

Деревообрабатывающие предприятия из Коми провели переговоры в Дубае о возможностях  экспорта своей продукции

Деревообрабатывающие предприятия из Коми провели переговоры в Дубае о возможностях  экспорта своей продукции
Деревообрабатывающие предприятия из Коми провели переговоры в Дубае о возможностях  экспорта своей продукции
logo
Деревообрабатывающие предприятия из Коми провели переговоры в Дубае о возможностях  экспорта своей продукции
Фото Центра поддержки экспорта Республики Коми

Международная выставка Dubai WoodShow 2022

Центр поддержки экспорта Республики Коми помог местным производителям принять участие в международной выставке древесной продукции Dubai WoodShow, прошедшей во Всемирном торговом центре в Дубае (Объединённые Арабские Эмираты) с 15 до 17 марта 2022 года. Торговые представители четырёх компаний провели переговоры о потенциальных поставках товаров на международный рынок.

В Дубае были организованы стенды для производителей компаний: ООО "Грин Лайн Тимбер", ООО "МК Лес", ООО "Лесное дело" и ООО Торговый дом "Комтрейд". Эти предприятия занимаются лесопильным и столярным производством, реализацией лесоматериалов, строительных материалов и санитарно-технического оборудования.

Statya_Dubai_2.png

Фото Центра поддержки экспорта Республики Коми

За три дня выставки было проведено множество встреч с потенциальными контрагентами, в основном представляющими бизнес Ближнего Востока, Северной Африки, Азии, США и даже Австралии.  Достигнуты предварительные договорённости об экспорте продукции из Республики Коми.

"Благодарю Центр поддержки экспорта Коми за организацию выставки, – отметила директор Торгового дома "Комтрейд" Лариса Сатканова. – С  помощью этой поездки нам удалось провести много деловых встреч и продуктивных переговоров, которые дадут нам, экспортёрам, возможность открыть новые рынки сбыта".

"Все мы знаем, что Дубай – это ворота на Ближний Восток, поэтому выставка очень интересная, прошла продуктивно, переговоры были очень плотными. Надеемся, что конверсия окажется высокой, и получится привезти в республику много хороших контрактов", – поделился генеральный директор "Грин Лайн Тимбер" Виталий Коршунов.

Dubai WoodShow – одно из уникальных для региона мероприятий, где ежегодно встречаются тысячи представителей деревообрабатывающей промышленности и смежных отраслей. На выставке представляют образцы древесной продукции, включая деревообработку, и новейшие модели деревообрабатывающего оборудования. В этом году Dubai WoodShow прошла в 18-й раз, приняв свыше 8 500 человек из более чем 230 компаний.

Statya_Dubai_3.png

Напомним, что Центр поддержки экспорта Республики Коми оказывает поддержку предпринимателей региона, нацеленных на расширение бизнеса, помогая им выходить на всероссийский и международный рынок. Один из ключевых инструментов в продвижении местного бизнеса – участие в отраслевых международных мероприятиях. В прошлом году при содействии ЦПЭ республиканские компании представили свою продукцию на трёх выставках: Intermob 2021 (Стамбул, Турция), China Commodity Fair 2021 и "Мебель-2021" (обе – Москва).

Сейчас Центр планирует показать местным предпринимателям ещё ряд интернациональных мероприятий. В их число предварительно войдут выставка оборудования и технологий в сфере лесозаготовки и деревопереработки "Лесдревмаш 2022" (Москва, Россия) и интерьерная и строительная выставка KAZBUILD 2022 (Алматы, Казахстан). Также планируется ряд бизнес-миссий, направления поездки пока уточняются. Все мероприятия пройдут осенью, но заявить о своём желании принять участие можно уже сейчас. Специалисты Центра консультируют предпринимателей по электронной почте: [email protected], по телефонам 8 (8212) 44-60-25 (доб. 214), 8 (904) 271-49-87 и в социальной сети "ВКонтакте": https://vk.com/export11