Новости Республики Коми | Комиинформ

Две несовершеннолетние пострадали в аварии в Усинске

Две несовершеннолетние пострадали в аварии в Усинске
Две несовершеннолетние пострадали в аварии в Усинске
logo
Две несовершеннолетние пострадали в аварии в Усинске
Фото ГИБДД Коми

В Коми 2 апреля произошло две аварии, по счастливой случайности в которых не оказалось пострадавших, нуждающихся в госпитализации. 

Как сообщает ГИБДД Коми, в Усинске в 13:20 на 3 километре дороги "Подъезд к Усинску" 21-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ-21124 не выбрал безопасную дистанцию до автогрейдера и столкнулся со спецтехникой.

В результате ДТП пострадали две пассажирки, девушки 2005 и 2004 г.р. получили ушибы, госпитализация не потребовалась. Обе не были пристегнуты ремнями безопасности.

Водитель имеет водительский стаж с 2021 года.

jJ9bW-oMzCo_mainPhoto.jpg

В Прилузье 47-летний водитель автомобиля ВАЗ 211440, двигаясь по второстепенной дороге ул. Совхозная села Летка, в районе дома №62 по улице Советская не уступил дорогу и столкнулся с LADA Priora, двигавшейся по главной автородороге.

В результате аварии пострадал пассажир LADA Priora – женщина 1950 г.р., которая была пристегнута ремнем безопасности. Она получила автотравму, черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки. Не госпитализирована. 

Стаж водителя - с 2012 года.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.