Новости Республики Коми | Комиинформ

Клуб "Строитель" будет сохранен - Минспорта Коми

Клуб "Строитель" будет сохранен - Минспорта Коми
Клуб "Строитель" будет сохранен - Минспорта Коми
logo

Хоккейный клуб "Строитель" остался без финансирования.

Как сообщает ХК "Строитель", у всех игроков срок действия контрактов со "Строителем" истёк 31 марта.

Ряд игроков уже провёл или проводит переговоры по трудоустройству с другими клубами Суперлиги.

Также прекращены трудовые отношения с подавляющим большинством представителей административно-тренерского штаба сыктывкарского клуба. Работу в "Строителе" пока продолжают только два сотрудника: директор и главный бухгалтер.

"В связи с задолженностью по заработной плате, а она длится с января этого года, как вы знаете, идёт прокурорская проверка. Соответствующую проверку инициировала и Государственная инспекция труда в Республике Коми. Приоритетная задача клуба – погашение задолженности по зарплате и компенсации за неиспользованный отпуск. Денег у ХК "Строитель" нет", - отметили в ХК.

Появилась также информация, что клуб распродает имущество, в частности, на сайте "Авито" продается автобус, принадлежащий "Строителю", за 9,5 млн рублей. 

Информацию о сложной ситуации подтвердили "Комиинформу" в Минспорта Коми. 

"По нашей информации, у руководства хоккейного клуба сейчас нет решения по источникам финансирования, ведутся переговоры с предприятиями. После обращения клуба к переговорному процессу подключилось правительство региона. Как бы ни развивалась ситуация, клуб "Строитель" будет сохранен", - отметили в Минспорта.