Последний день соревнований по спорту лиц с поражением ОДА принес спортсменам Коми четыре медали

Фото Минспорта Коми

В Пересвете завершаются чемпионат и первенство России по спорту лиц с поражением ОДА (лыжные гонки, биатлон), сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Напомним, что Республику Коми на соревнованиях в Московской области представляют Иван Голубков, Мария Иовлева, Ульяна Тулякова, Роман Соловьев и Вадим Парнев.

Сегодня спортсмены соревновались в биатлоне. Иван Голубков вновь принес нашей команде "серебро". На первом месте Данила Бритик, а замкнул тройку лидеров Алексей Быченок. У женщин Мария Иовлева стала третьей, уступив спортсменкам из Москвы.

У юношей в рамках первенства Вадим Парнев и Роман Соловьев стали вторыми. Тем самым, у сборной Коми 13 медалей за все соревновательные дни.

Напомним, что в чемпионате принимали участие 41 спортсмен из 15 субъектов РФ, в национальном первенстве борьбу вели 20 юношей и девушек из 11 регионов страны.