Еще три медали завоевали спортсмены Коми на соревнованиях по спорту лиц с поражением ОДА

В Пересвете продолжаются чемпионат и первенство России по спорту лиц с поражением ОДА (лыжные гонки, биатлон). Республику на соревнованиях в Московской области представляют Иван Голубков, Мария Иовлева, Ульяна Тулякова, Роман Соловьев и Вадим Парнев, напоминает пресс-служба Минспорта Коми.

В чемпионате принимают участие 41 спортсмен из 15 субъектов РФ, в национальном первенстве борьбу ведут 20 юношей и девушек из 11 регионов страны.

Сегодня состоялась индивидуальная гонка в биатлоне на 10 и 12,5 км.

В чемпионате среди мужчин Иван Голубков завоевал серебряную медаль. Мария Иовлева в гонке на 10 км стала четвертой.

В рамках первенства спортсмены Коми заняли третьи места. Вадим Парнев и Роман Соловьев пополнили копилку сборной Коми двумя бронзовыми медалями.

Напомним, что спортивное мероприятие продлится до 2 апреля. Завтра спортсмены разыграют медали в биатлоне.