Новости Республики Коми | Комиинформ

"Лузалес" - на старте выпуска березового шпона

"Лузалес" - на старте выпуска березового шпона
"Лузалес" - на старте выпуска березового шпона
logo
"Лузалес" - на старте выпуска березового шпона
Фото Лузалеса

На участке глубокой переработки древесины компании "Лузалес" в процессе тестовых испытаний производственной линии получен пробный шпон, сообщает пресс-служба компании.

Лущеный шпон является полуфабрикатом для выпуска фанерной продукции. Для нового производства смонтировано  бразильское и российское оборудование. Процесс изготовления шпона многоступенчатый, поэтому пусконаладочные работы оборудования, предназначенного для его производства, еще продолжаются. Окончательная настройка для дальнейшей надежной эксплуатации техники займет еще несколько недель.

5T9frOohMf8.jpg

"Производство березового шпона – это для нас шаг вперед в развитии предприятия. Несмотря на то, что нас подвели иностранные партнеры, которые до конца не выполнили  свои обязательства, мы все равно добились поставленных целей и запускаем новый продукт в условиях антироссийских санкций. Хочу выразить благодарность и признательность трудовому коллективу компании "Лузалес" за самоотдачу, упорство и ответственное отношение к своему делу, а также поздравить  всех со столь значимым событием", - отметил председатель совета директоров ООО "Лузалес" Руслан Семенюк.

Напомним, новое производство создано в рамках третьего инвестиционного проекта "Модернизация и расширение производственных мощностей ООО "Лузалес". Изготовление шпона позволит компании "Лузалес" выйти на новый уровень производства продукции глубокой переработки древесины, а также создаст дополнительные рабочие места. В качестве сырья для производства шпона будет использоваться березовый кряж, заготовленный на участках, арендуемых компанией. Производственная мощность предприятия составит 85 тысяч кубометров березового шпона в год.

 

 

  Ключевые слова: лузалес