Дубль нападающего "Строителя" Максима Пахомова лишь подсластил горечь поражения от чемпиона России по хоккею с мячом

Дубль 18-летнего нападающего "Строителя" Максима Пахомова лишь подсластил сыктывкарской команде горечь поражения от архангельского "Водника". Матч очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги, прошедший 17 декабря в Сыктывкаре, закончился со счетом 7:2 в пользу архангелогородцев.

"Водник" приехал в столицу Коми без ряда травмированных ведущих игроков: шведского нападающего Микаэля Карлссона, полузащитников сборной России Михаила Свешникова и Дмитрия Савельева. Хавбекам Александру Тюкавину и Юрию Погребному, также защищающим цвета национальной сборной, главный тренер архангельской дружины Владимир Янко значительно сократил количество игрового времени, а защитники Даниэль Эрикссон и Андрей Золотарев отыграли лишь по тайму.

Первый тайм завершился с минимальным перевесом в пользу архангелогородцев: на 6-й минуте гол в ворота Николая Зыкина забил Андрей Стук. Голкипер сыктывкарцев в первые 45 минут сыграл сверхуверенно и не позволил гостям увеличить преимущество. "Строитель" также имел несколько шансов восстановить равновесие.

Во втором тайме "Воднику" удалось подобрать ключ к воротам хозяев. На 53 минуте счет удвоил Игорь Коняхин, третий гол спустя 5 минут "закатил" вернувшийся из Швеции ветеран Игорь Гапанович, а на 62 минуте очередной из многочисленных угловых сумел реализовать А.Золотарев. Тем не менее, "Строитель" продолжал "огрызаться" и практически сразу организовал гол престижа, который забил М.Пахомов. Однако Николай Кадакин и А.Стук, выстрелив дуплетом, довели счет до 6:1. За семь минут до конца поединка вновь отличился М.Пахомов, которому предстоит побороться за место в юношеской сборной страны. Последние 5 минут матча вместили в себя нереализованный И.Гапановичем 12-метровый и гол полузащитника архангельской команды Эдуарда Трифонова.