Новости Республики Коми | Комиинформ

Как преображается Троицко-Печорская больница

Как преображается Троицко-Печорская больница
Как преображается Троицко-Печорская больница
logo
Как преображается Троицко-Печорская больница
Фото Минздрава Коми

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, инициированной главой Республики Коми Владимиром Уйба, в регионе проходят масштабные капитальные ремонты медицинских учреждений, сообщает пресс-служба Минздрава Коми.

T-P-bylo.jpg

После капремонта открылось инфекционное отделение и дневной стационар в Троцко-Печорской районной больнице. Перемены обошлись в 9 миллионов рублей. Троицко-Печорская ЦРБ оказывает медицинскую помощь порядка 11 тысяч пациентов. Здание медучреждения было построено 30 лет назад, его обновления очень ждали жители района. Итогом ремонтных работ стали не только уютные палаты и светлые коридоры. Качество оказания медицинской помощи теперь вышло на новый уровень. Обновленный дневной стационар уже работает. В отделении полностью заменили электрику, сантехнику, систему тепло- и водоснабжения. Также удалось отремонтировать окна и двери, провести штукатурные и малярные работы и обновить потолочное покрытие. 

T-P-bylo.-remont.jpg

Наталья Пыстина, и.о. главного врача Троицко-Печорской больницы: "Это отделение очень важное для больницы, здесь пациенты могут получить необходимую медицинскую помощь без госпитализации в стационар. Кроме этого, здесь расположилось отделение паллиативной помощи. Сейчас в дневном стационаре созданы комфортные условия и для пациентов, и для работы медицинского персонала.

T-P--stalo-3.jpg

В свою очередь, в инфекционном отделении, где проходят курс лечения пациенты со всего района с различными инфекционными патологиями, заменили систему водоотведения и водоснабжения. Выполнили замену сантехнических приборов и запорной арматуры. Кроме того, в отделении стало теплее: обновили радиаторы отопления.

T-P-4-stalo.jpg

По программе модернизации первичного звена сейчас в районной больнице также планирует ремонт терапевтического отделения, помещений стоматологии и ВИЧ-лаборатории.

T-P-stalo-5.jpg

По словам и.о. главного врача, основное направление работы районных больниц – терапевтическое. Для оздоровления жителей необходимо наблюдение в плановом порядке пациентов с хроническими заболеваниями, ведение диспансерной группы, проведение стационарного лечения. Проведение ремонтных работ в отделении позволит повысить уровень оказания медицинской помощи жителям района.

T-P-stalo.jpg

Напомним, в текущем году капитальный ремонт будет проводиться в отделениях Вуктыльской, Интинской, Княжпогостской, Сосногорской, Усть-Цилемской, Койгородской и Троицко-Печорской ЦРБ.