Плей-офф баскетбольной Премьер-лиги России перемещается в Сыктывкар

Фото из архива ИА "Комиинформ"

2 апреля сыктывкарская "НИКА" в рамках четвертьфинала плей-офф примет дома красноярский "Енисей".

Как сообщает пресс-служба баскетбольного клуба, матчи четвертьфинальной серии проходят до двух побед. Первая встреча состоялась недавно в Красноярске, где верх, к удивлению многих, взяли именно хозяйки паркета. Впрочем, дома и стены помогают, и часовой пояс. Да и в регулярном чемпионате "НИКА" в Красноярске уступила, зато дома уверенно справилась с оппонентками.

Теперь же права на ошибку у сыктывкарок нет. Зато даже в проигрышном на выезде матче есть плюс – наконец-то полноценно вернулась на паркет игрок сборной России Екатерина Федоренкова.

Баскетболистка пропустила весь регулярный чемпионат после травмы, полученной на Евробаскете. У гостей же, наоборот, повреждение получила Елизавета Братчикова – ее участие в матче под вопросом.

Билеты на игру 2 апреля уже в продаже в КСЦ "Ренова". Сам матч начнется в 19:00.

Если же "НИКА" сможет победить 2 апреля и сравнять счет в серии, то решающий поединок состоится уже на следующий день в столице Коми. Время начала потенциальной третьей игры – также 19:00.

Напомним, в прошлом сезоне "НИКА" в четвертьфинальной серии обыграла со счетом 2:1 оренбургскую "Надежду". Чтобы, как минимум, повторить достижение прошлого сезона "рысям", требуется две победы подряд.