Новости Республики Коми | Комиинформ

Анастасия Рыгалина: "Я бывала на многих стадионах по всему миру, Чемпионат России в Сыктывкаре ничем не уступает"

Анастасия Рыгалина: "Я бывала на многих стадионах по всему миру, Чемпионат России в Сыктывкаре ничем не уступает"
Анастасия Рыгалина: "Я бывала на многих стадионах по всему миру, Чемпионат России в Сыктывкаре ничем не уступает"
logo

На республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной продолжается чемпионат России по лыжным гонкам — 2022. В соревнованиях участвуют 256 человек из 42 субъектов Российской Федерации, а также на чемпионате Росcии соревнуются 5 спортсменов из Республики Беларусь. Среди тех, кто приехал в Коми победители и призеры Олимпиад, чемпионатов мира – Александр Большунов, Наталья Непряева, Денис Спицов, Александр Терентьев, Анастасия Рыгалина и многие другие представители элиты мировых лыжных гонок.

За четыре дня чемпионата уже состояли три гонки. Своими впечатлениями от пребывания в республике спортсмены делятся с журналистами и на своих страницах в соцсетях. Как рассказала пресс-службе минспорта Коми участница Олимпиады в Пекине, бронзовый призер чемпионата страны в скиатлоне Анастасия Рыгалина, организация чемпионата России в Сыктывкаре на высшем уровне.

"Особенно хочется сказать спасибо за такую интересную трассу. Ты должен быть универсалом, чтобы сохранить скорость на равнинной части и забежать в подъемы. На сегодняшней гонке никому не пришлось отдыхать, всю дистанции надо было работать. Погода меняется ежедневно, то +4, то -15, но трасса в отличном состоянии. Сегодня даже в течение гонки погода менялась, но лыжня не пропала, все было жестко. Отдельно хочется отметить и тот факт, что есть где проводить полноценную разминку, а после своего выступления спортсмены могут пойти и "замяться" – тренировочная трасса для них открыта вне зависимости от того, идут соревнования или нет. Я бывала на многих комплексах и стадионах по всему миру и чемпионат России в Сыктывкаре ничем не уступает. Можно в будущем задуматься о проведении этапов Кубка мира здесь", - подчеркнула Анастасия Рыгалина.

Напомним, чемпионат продлится до 3 апреля. Уже завтра лыжники побегут командный спринт. Начало квалификационных забегов в 9.30. Финалы стартуют с 11 часов.

Добраться до РЛК имени Раисы Сметаниной в дни проведения соревнований можно на двух бесплатных автобусах от остановки "Плавательный бассейн". Расписание рейсов.