Новости Республики Коми | Комиинформ

Подростки Краснозатонского облюбовали здание бывшей столовой

Подростки Краснозатонского облюбовали здание бывшей столовой
Подростки Краснозатонского облюбовали здание бывшей столовой
logo
Подростки Краснозатонского облюбовали здание бывшей столовой
Фото ya.ru

Бывшая столовая по Клубному переулку стала излюбленным местом обитания детей и подростков, которые проникают внутрь здания через разбитые окна. Чем занимаются подростки, находясь внутри, можно только догадываться, сообщает администрация поселка.

Здание передано на баланс Спортивной школы олимпийского резерва №2. Сотрудники "СШОР №2" несколько раз в неделю забивают "лазы" в окнах, которые вновь и вновь выламываются.

Планируется реконструкция здания в спортивный объект, с расположенными в нём залами для занятий боксом, вольной борьбой, настольным теннисом, тренажерным залом, с учетом потребностей маломобильных групп населения.

Готова проектно-сметная документация на объект, она ожидает повторной государственной экспертизы, результаты которой будут известны в середине апреля 2022 года. Далее будет произведен расчет необходимых денежных средств для реализации проекта и собраны документы для финансирования реконструкции данного объекта через подачу заявки в адресную поддержку Республики Коми.

"Ещё раз обращаем внимание: здание не заброшено и ожидает реконструкции. Просим родителей провести индивидуальную профилактическую работу со своими детьми в целях предупреждения совершения ими правонарушений или общественно опасных деяний, которые могут привести к необратимым последствиям", - обращается администрация к жителям поселка.

Жителей посёлка просят, если вы стали свидетелем ситуации, когда дети проникают внутрь здания – незамедлительно сообщать в полицию по номерам 112, 102 с мобильных телефонов и 02 со стационарных.