Новости Республики Коми | Комиинформ

Сборная Коми взяла первые места в мужском скиатлоне

Сборная Коми взяла первые места в мужском скиатлоне
Сборная Коми взяла первые места в мужском скиатлоне
logo
Сборная Коми взяла первые места в мужском скиатлоне
Фото группы Чемпионат России по лыжным гонкам

Сегодня на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной, в рамках Чемпионата России по лыжным гонкам прошли соревнования в скиатлоне. 

Скиатлон — гонка, состоящая из двух этапов: гонки классическим ходом и забега в свободном стиле. Дистанция в 15 км поровну разделена между стилями.

D7CNDn-7abE.jpg

Женщины пробежали 7,5 километров классикой, после 7,5 километров свободным стилем, мужчины преодолели дистанцию 15 километров классическим стилем и 15 километров свободным стилем.

В сегодняшней гонке, как и вчера победу одержала Наталья Непряева, представляющая Архангельскую область, серебро у Екатерины Смирновой из Тюменской области и
бронза у Анастасии Рыгалиной, выступающей за Москву, Санкт-Петербург.

o2ZF6VP6PVQ.jpg

Представительницы женской сборной Республики Коми не вошли в первую десятку лучших, Ольга Царева пришла 37-ой, а Олеся Ляшенко – 45-ой. Результаты женской гонки доступны на сайте ФЛГР.

KDTrIcWWdlc.jpg

В мужском скиатлоне сборная Республики Коми сегодня была на высоте. Золото скиатлона взял Александр Большунов. Но следующими за ним финишировали Илья Семиков, Станислав Волженцев, Алексей Виценко и Илья Порошкин. Ермил Вокуев прошел первую половину дистанции вместе с лидером, но к финишу пришел 12-м. Результаты мужского скиатлона на сайте ФЛГР. 

K-KbRNa3ErQ.jpg

Завтра у спортсменов пройдет официальная тренировка, а уже во вторник нас ждут индивидуальная гонка классическим стилем на дистанции 10 километров у женщин и 15 километров у мужчин.

t5GUADDIOAA.jpg

MY9M7ANtk0A.jpg