Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми стартовал фестиваль русского хоккея

В столице Коми стартовал фестиваль русского хоккея
В столице Коми стартовал фестиваль русского хоккея
logo
В столице Коми стартовал фестиваль русского хоккея
Фото Владимира Шешкунаса

26 марта в 16.00 на Республиканском стадионе начался большой спортивный праздник - Фестиваль русского хоккея.

VSH08915.jpg

Поприветствовать спортсменов и зрителей хоккея пришел глава Коми Владимир Уйба и президент федерации хоккея с мячом России, президент международной федерации бенди Борис Скрынник.

"Спорт занимает особое место в жизни каждого. Наших спортсменов лишили возможности соревноваться с представителями других стран, а ведь они усердно готовились к этом дню. Тем не менее, сегодня мы вместе с хоккеистами, и праздник спорта у нас никто не отнимет. Уверен, что получится ярко, интересно и зрелищно", - высказался В.Уйба.

VSH08831.jpg

В течение вечера зрителей ждет насыщенная программа: товарищеский матч команд ХК "Иркутский политех" и студентов Сыктывкара, турнир по хоккею на валенках, товарищеский матч на коньках "Кубок Z", детский мини-турнир по хоккею с мячом, выступление творческих коллективов и полевая кухня с горячей кашей. Вечер завершится флеш-мобом в поддержку Вооруженных сил России.

VSH08773.jpg

"Хочу высказать слова огромной благодарности всем присутствующим жителям и гостям Сыктывкара, а также организаторам фестиваля. Здорово, что все вы здесь. Ждем завтра каждого на финальной игре, где лучшие команды покажут, на что они способны", - завершил Б. Скрынник.

VSH08840.jpg

Напомним, что завтра, 27 марта, состоится финал чемпионата России среди команд Суперлиги "Динамо" Москва – "Водник" Архангельск. Начало в 13.00. Поединок также будет показан на каналах холдинга "Матч ТВ" – прямой эфир на "Матч! Страна" и "Матч! Планета".

VSH08782.jpg