Новости Республики Коми | Комиинформ

Общественная палата Коми призывает соотечественников поддержать Владимира Путина

Общественная палата Коми призывает соотечественников поддержать Владимира Путина
Общественная палата Коми призывает соотечественников поддержать Владимира Путина
logo
Общественная палата Коми призывает соотечественников поддержать Владимира Путина
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Совет общественной палаты Республики Коми выступил с обращением к соотечественникам с просьбой поддержать действия Владимира Путина и специальную операцию вооруженных сил России в Украине.

В обращении общественников говорится:

"На территории Украины Вооруженными Силами Российской Федерации продолжается специальная военная операция в защиту признанных независимыми Донецкой и Луганской Народных республик. Конечной целью этой операции является полная демилитаризация и денацификация современного украинского государства. Операция проводится по решению президента и Верховного главнокомандующего Владимира Путина, взявшего на себя личную ответственность за безопасность каждого жителя этих территорий, историческую судьбу России и ее государственного суверенитета. Чем ближе окончание этой операции, тем более остервенело сопротивляются националистические батальоны, фактически взявшие в заложники руководство страны, жителей украинских городов и сел. Поэтому российские военнослужащие призваны законами гражданской совести и военной доблести освободить братский народ Украины от наркотического угара новоявленных бандеровцев в обличии современных неонацистов. Ради выполнения этой благородной миссии российские солдаты и офицеры не жалеют свои жизни, осознавая личную ответственность за будущее России и Украины.

В сложившейся ситуации особое место и роль отводятся информационной войне как главному средству целенаправленной дезорганизации моральных и идеологических устоев многонационального российского сообщества, противопоставления интересов простых людей национальным интересам российского государства и его руководства во главе с президентом Владимиром Путиным.

Главным вдохновителем и организатором информационной войны против России является коллективный Запад во главе с Вашингтоном. Опираясь на определенные круги российской либеральной интеллигенции, Запад ведет масштабный обстрел российских граждан фейками, потоками откровенной лжи, замешанной на патологической ненависти ко всему русскому.

В связи с этим Совет Общественной палаты Республики Коми всецело поддерживает инициативу общественности России о необходимости всеобщей информационной мобилизации на борьбу с потоком фейков, дезинформации и откровенной лжи по поводу истинного положения дел вокруг проведения специальной военной операции и ее последствий. Линия информационной войны проходит через каждого из нас и требует максимальной личной ответственности и гражданской зрелости за каждое произнесенное нами слово.

Общественная палата Республики Коми готова предложить информационную помощь всем, кому дорога историческая судьба России. Только вместе мы сможем отстоять исторические завоевания народов Советского Союза, избавивших человечество от коричневой чумы нацизма, который вновь стремится возродиться и взять исторический реванш в целом ряде европейских стран за поражение 1945 года. Наш президент и героические Вооруженные Силы России как никогда нуждаются сегодня в нашей патриотической поддержке. В этом залог нашей победы над украинским неонацизмом и русофобией Запада. Мы с президентом и Вооруженными Силами России!"

Напомним, Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.