Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми по вине пьяных водителей пострадали четыре человека

В Коми по вине пьяных водителей пострадали четыре человека
В Коми по вине пьяных водителей пострадали четыре человека
logo
В Коми по вине пьяных водителей пострадали четыре человека
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Коми за 20 марта пьяные водители спровоцировали два ДТП с пострадавшими.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое происшествие зарегистрировано в 19:00 в п.Койгородок. 25-летний водитель Audi 80, находясь в состоянии опьянения, двигался по ул.Набережной со стороны ул.Луговой в направлении ул.Мира. Мужчина не справился с рулевым управлением, в результате чего врезался в припаркованный справа автомобиль Chevrolet Niva. После столкновения Chevrolet наехал на дорожный знак.

В результате ДТП водитель Audi получил ссадины лба и ушиб грудной клетки. Не был пристегнут ремнями безопасности. Также пострадали два 28-летних пассажира Audi, у первого диагностированы ушиб лица, у второго - ссадины лба. Не госпитализированы, пристегнуты ремнями безопасности.

Водитель иномарки к ответственности за нарушения правил дорожного движения привлекался 37 раз, из них в течение года - 15. Стаж управления авто с 2019 года.

Еще одно ДТП по вине пьяного водителя случилось в Сыктывкаре в 22:10. 19-летний молодой человек, управляя автомобилем "Лада Приора" с состоянии опьянения, двигался по ул.Тентюковской со стороны Октябрьского проспекта в направлении ул.Нагорной. Напротив дома №533 по ул.Тентюковской водитель не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с Daewoo Nexia.

Syktyvkar50.JPG

В результате ДТП 30-летняя пассажирка Daewoo получила ссадину левой щеки. Не госпитализирована, пристегнута ремнями безопасности.

Спровоцировавший происшествие молодой человек получил водительское удостоверение в 2022 году, за это время его 13 раз привлекали к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность, за повторное аналогичное правонарушение - уголовная.