Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте стартовал межрегиональный турнир по боксу памяти Эдуарда Захарова

В Ухте стартовал межрегиональный турнир по боксу памяти Эдуарда Захарова
В Ухте стартовал межрегиональный турнир по боксу памяти Эдуарда Захарова
logo

В Ухте стартовал межрегиональный турнир по боксу "Мемориал МСМК Эдуарда Захарова".

Организаторами соревнований выступили администрация Ухты, ООО "ЛУКОЙЛ-УНП", а также Ухтинский государственный технический университет и спортивные ассоциации. Трансляцию турнира можно просмотреть в онлайн-режиме.

0X5A4934.JPG

Как рассказали "Комиинформу" организаторы турнира, мероприятие проходит в рамках Недели единоборств, которая стартовала 13 марта.

В этом году Неделя единоборств включает в себя пять видов спорта: бокс, киокунсикай каратэ, бокс, кикбоксинг, спортивная борьба и самбо.

boks.jpeg

Состязания по боксу в рамках недели проходят третий раз, и в этом году в Ухту приехали боксеры из Архангельской, Вологодской, Калининградской областей, а также из Ямало-Ненецкого автономного округа.

0X5A4846.JPG

По словам организаторов "Мемориала МСМК Эдуарда Захарова", за последние два года из-за пандемии проводить соревнования было проблематично. Спортсмены, в основном, занимались тренировочным процессом, а сейчас у них появилась возможность выйти на ринг.

0X5A4651.JPG

Основные соревнования проходят 19 марта, завтра пройдут финальные состязания, где определятся победители турнира.

Напомним, идею проведения Недели единоборств в 2018 году озвучил генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-УНП" Алексей Иванов. А уже через год она была реализована. В феврале 2019-го город принял соревнования по боксу, киокусинкай каратэ и греко-римской борьбе. Изначально Неделя единоборств планировалась как ежегодное мероприятие. Однако затем ее проведению помешал коронавирус.

0X5A4691.JPG

  Ключевые слова: бокс, спорт, неделя единоборств