Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Усть-Куломского района Сергей Рубан поблагодарил жителей за сбор гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР

Глава Усть-Куломского района Сергей Рубан поблагодарил жителей за сбор гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР
Глава Усть-Куломского района Сергей Рубан поблагодарил жителей за сбор гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР
logo
Глава Усть-Куломского района Сергей Рубан поблагодарил  жителей за сбор гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Глава Усть-Куломского района Сергей Рубан на своей странице в соцсети поблагодарил местных жителей за сбор гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР.

Глава муниципального района "Усть-Куломский" - руководитель администрации района Сергей Рубан рассказал, что на территории района продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

"Выражаю огромную благодарность всем тем, кто принял активное участие в сборе самых необходимых вещей и продуктов питания, за ваше небезразличие и понимание! Люди, попавшие в беду, лишенные возможности проживания в своих домах по-прежнему нуждаются в нашей поддержке!" - поблагодарил всех Сергей Рубан.

Сейчас формируется новая партия гуманитарной помощи. Пункты в Усть-Куломском районе расположены:

- с.Усть-Кулом, ул. Советская д.35 (здание РДК с.Усть-Кулом, первый этаж, гардероб);

– с. Усть-Кулом ул. Ленина д. 2/1, ("Территориальный центр социального обслуживания населения");

– в зданиях администраций сельских поселений района.

Глава Усть-Куломского района также отметил, что сегодня очень много противоречивых мнений можно услышать о том, что происходит в Украине.

"Переживаю за всех, кто оказался в эпицентре этих трагических событий и желаю, чтобы этот конфликт как можно скорее был разрешен, - пишет Сергей Рубан. -  Отмечу, что у властей Украины были все возможности для того, чтобы решить вопрос взаимоотношений с ДНР и ЛНР мирным, дипломатическим путем с соблюдением Минских соглашений, но эти усилия оказались проигнорированными, жители народных республик подвергались многолетней агрессии. Более того, при активной поддержке США и многих стран Западной Европы процесс милитаризации Украины усиливался изо дня в день".

Напомним, Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.