Новости Республики Коми | Комиинформ

В Минэкономразвития Коми обсудили запланированные инвестпроекты в области освоения лесов

В Минэкономразвития Коми обсудили запланированные инвестпроекты в области освоения лесов
В Минэкономразвития Коми обсудили запланированные инвестпроекты в области освоения лесов
logo
В Минэкономразвития Коми обсудили запланированные инвестпроекты в области освоения лесов
Фото Минэкономиразвития Коми

В Минэкономразвития и промышленности Республики Коми обсудили реализацию планируемых приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, сообщает пресс-служба ведомства.

Заместитель председателя правительства Республики Коми-министр экономического развития и промышленности региона Эльмира Ахмеева провела рабочую встречу с представителями предпринимательского сообщества, осуществляющими хозяйственную деятельность в области лесопромышленного комплекса и имеющими намерения реализовать на территории республики новые приоритетные инвестиционные проекты в области освоения лесов. Также во встрече приняли участие представителями Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.

Как отметила Эльмира Ахмеева, драйвером развития лесопромышленного комплекса региона сегодня остается механизм реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Отметим, что Республика Коми является одним из лидеров в Российской Федерации по количеству успешно реализованных проектов.

"Так, из одиннадцати проектов с общим объемом инвестиций более 36 млрд рублей восемь уже успешно завершены", – рассказала Эльмира Ахмеева.

Также зампред правительства региона отметила, что в приоритете поддержка именно предприятий Республики Коми.

"Правительством Республики Коми продолжает делаться упор на поддержку и развитие именно региональных предприятий, что поможет сохранить и увеличить количество постоянных рабочих мест, а также окажет положительное влияние на наполняемость муниципальных бюджетов", - добавила Эльмира Ахмеева.

Участники встречи обсудили вопросы в части лесообеспечения планируемых к реализации инвестиционных проектов.

По итогам встречи Эльмира Ахмеева поставила задачу Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, с учетов представленной информации от представителей предпринимательского сообщества, рассмотреть возможность лесообеспечения инвестиционных проектов в области освоения лесов, реализуемых на территории Республики Коми и претендующих на включение в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, а также подготовить предложения по рациональному распределению лесосеки для реализации представленных инвестпроектов.