Илья Порошкин - победитель индивидуальной гонки на соревнованиях "Олимпийцы России"

Фото Минспорта Коми

В Кировской области проходят всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Олимпийцы России". Участие в состязаниях принимают участники, призеры и победители Олимпиады-2022 и другие именитые спортсмены.

Сегодня на трассе в "Перекопе" Илья Порошкин выиграл индивидуальную гонку свободным стилем на 15 километров. За ним финишировали Савелий Коростелев и Денис Спицов. Четвертую строчку занял еще один лыжник из Коми - Илья Семиков, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

В женской разделке на дистанции 10 километров, спортсменка сборной Республики Коми Ольга Царева пришла шестой.

20 марта пройдет гонка классическим стилем - персьют.

Напомним, что скоро на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной стартует чемпионат России по лыжным гонкам. Соревнования покажут в эфире Первого канала и Телеспорта, а также его можно будет посмотреть в онлайн-трансляциях.

Вход на соревнования свободный и бесплатный. Подробнее в официальной группе чемпионата.