Новости Республики Коми | Комиинформ

В Емве прошел автопробег #СвоихНеБросаем в поддержку российской армии

В Емве прошел автопробег #СвоихНеБросаем в поддержку российской армии
В Емве прошел автопробег #СвоихНеБросаем в поддержку российской армии
logo
В Емве прошел автопробег #СвоихНеБросаем в поддержку российской армии
Фото администрации Княжпогостского района

Сегодня в Емве Княжпогостского района прошел автопробег #СвоихНеБросаем в поддержку российской армии, принимающей участие в спецоперации на Украине.

Колонна автомобилей стартовала от памятника "Присяга" с улицы Московская, проехала по улице Дзержинского, и завершился автопробег у сквера Победы. На автомобили-участники были нанесены символы Z и V. 

WhatsApp-Image-2022-03-17-at-13.34.36.jpeg

По завершению автопробега участники возложили цветы к памятнику "Никто не забыт" в память о жертвах нацизма на Донбассе. 

Перед собравшимися выступил глава Княжпогостского района - руководитель администрации Анатолий Немчинов: 

"Дорогие земляки! Сегодня мы проводим автопробег "Своих не бросаем!", направленный на поддержку спецоперации на Донбассе, которую 24 февраля объявил президент Российской Федерации Владимир Путин. Убеждён, что решение президента России провести спецоперацию — это обдуманный и ответственный шаг, крайняя мера для защиты интересов русского населения и рубежей России. Мы не имели права, просто не могли поступить иначе".

WhatsApp-Image-2022-03-17-at-13.34.35.jpeg

Он напомнил, что конфликт, о котором говорит, начался не сегодня и не вчера. Россия много раз пыталась прекратить геноцид мирного населения в Луганской и Донецкой народных республиках дипломатическим путём. Восемь лет люди жили под обстрелами, в страхе за свои жизни и жизни своих детей и близких.

WhatsApp-Image-2022-03-17-at-13.34.35-3.jpeg

"Сейчас российские военнослужащие уничтожают военные объекты на территории Донбасса, освобождают населенные пункты от нацистов. Солдаты и офицеры российской армии проявляют истинный героизм, сражаясь за будущую мирную и счастливую жизнь. Мы все гордимся нашими воинами, которые мужественно выполняют свой долг! В это судьбоносное время мы должны сплотиться и быть единым народом. Мы #СвоихНеБросаем!" - призывал Анатолий Немчинов.

В патриотической акции также приняли участие депутаты районного совета во главе с председателем Совета Юлией Гановой, представители общественной организации "Боевое братство", автошколы "Патриот", политической партии "Единая Россия", работники культуры и спорта Княжпогостского района.

WhatsApp-Image-2022-03-17-at-13.34.35-1.jpeg