Новости Республики Коми | Комиинформ

ТПП Коми выстраивает конструктивную работу с представителями бизнеса Корткеросского района

ТПП Коми выстраивает конструктивную работу с представителями бизнеса Корткеросского района
ТПП Коми выстраивает конструктивную работу с представителями бизнеса Корткеросского района
logo
ТПП Коми выстраивает конструктивную работу с представителями бизнеса Корткеросского района
Фото ТПП Республики Коми

ТПП Коми теперь имеет общественного представителя палаты по взаимодействию с бизнесом в Корткеросском районе. Такую функцию на общественных началах будет выполнять директор муниципального предприятия "Управление специализированным хозяйством "Успех" Виктор Чепурнов.

Его кандидатуру поддержал глава Корткеросского района - руководитель администрации Константин Сажин во время рабочей встречи с президентом ТПП Коми Юрием Колмаковым и первым вице-президентом Михаилом Завариным.

Руководитель ТПП Коми проинформировал главу района о деятельности республиканской палаты и всей системы ТПП России, которая сегодня объединяет 178 региональных и муниципальных палат. Услугами торгово-промышленных палат страны на льготных условиях и в приоритетном порядке пользуются предприниматели и организации, являющиеся членами субъектов ТПП страны, в том числе 208 членских организаций ТПП Коми. Для конструктивной работы с бизнесом в районах и городах республиканская палата организует работу общественных представителей.

TPP-Komi_-Yu.KolmakovM.Zavarin_V.Chepurnov.JPG

"В настоящее время мы инициировали сбор вопросов, обращений бизнеса Коми, в связи с ситуацией, в которой оказались организации, предприниматели из-за антироссийских санкций. На основе поступающих обращений уже сформировали и направили в Правительство региона и в ТПП России первый пакет предложений в поддержку бизнеса. Сейчас, когда у нас есть общественный представитель в Корткеросском районе, уверен, такие обращения будут поступать и от местных предпринимателей", - сообщил Юрий Колмаков.

Виктор Чепурнов, как общественный представитель ТПП Коми в районе, будет проводником обращений от бизнеса Корткеросского района в адрес республиканской ТПП для содействия в их решении. Также в его функции входит взаимодействие с ТПП Коми, информирование предпринимателей о мерах государственной и региональной поддержки, мероприятиях в формате ВКС проводимых для бизнеса системой ТПП, участие в организации специальных выездных мероприятий ТПП Коми, а также при необходимости представителей региональных министерств и ведомств.

TPP-Komi_Yu.Kolmakov_M.ZavarinV.Chepurnov.JPG

Константин Сажин во время рабочей встречи отметил, что "Успех", которым руководит Виктор Чепурнов, является одним из стабильных и надёжных предприятий Корткеросского района и пожелал ему успехов в работе по организации взаимодействия бизнеса района с ТПП Коми.

Предприятие обслуживает муниципальные учреждения и проводит текущий и капитальный ремонт их имущества. В коллективе трудятся около 50 человек —мастера строительно-монтажных работ, по монтажу и эксплуатации сантехнических работ, сварщики, водители, плотники, трактористы, слесари, есть свой парк коммунальной техники.

Обсуждая направления сотрудничества с ТПП Коми Константин Сажин сообщил, что администрация имеет положительный опыт работы с Бюро экспертиз при ТПП Коми и  планирует дальнейшее сотрудничество с его экспертами. Также она заинтересована в подготовке своих специалистов и специалистов муниципальных учреждений на курсах повышения квалификации учебно-делового центра ТПП Коми.

Со своей стороны ТПП Коми и по предложению Константина Сажина рассмотрит возможность содействия администрации муниципалитета в поиске инвестиционных партнеров для реализации в районе бизнес-проектов в сферах промышленности и сельского хозяйства. А также в первом полугодии состоится первая выездная рабочая встреча специалистов региональной палаты с бизнесом Корткеросского района.