Девять кикбоксеров Коми выступят на чемпионате и первенстве России

Фото Минспорта Коми

В Череповце состоялись чемпионат и первенство СЗФО России по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из десяти регионов страны. Республики Коми представляли 12 лучших кикбоксеров, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

По итогам выступления 9 наших спортсменов прошли отбор и приглашены на чемпионат и первенство России по кикбоксингу, которые состоятся в мае этого года.

Абсолютным победителем соревнований, занявшим 1 место в разделах поинт-файтинг и лайт-контакт стал сыктывкарец Вадим Вагапов.

Также в разделе поинт-файтинг золото завоевали: Артур Заболотовский, Илья Елфимов, Владислав Горшенин и Степан Хватов.

Серебро с соревнований увезли Еремей Тепляков и Артем Липерт. Бронзовые награды в активе Даниила Рещикова и Никиты Габова.

В разделе лайт-контакт серебряными призерами стали Артем Липерт, Илья Елфимов и Кристина Кондраль. Бронзу завоевал Никита Габов.

По словам главного тренера Республики Коми по кикбоксингу Андрея Рабиновича, наши бойцы показали достойный уровень подготовки и представили нашу республику на очень высоком уровне.