Новости Республики Коми | Комиинформ

Интинцы автопробегом поддержали российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине

Интинцы автопробегом поддержали российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине
Интинцы автопробегом поддержали российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине
logo
Интинцы автопробегом поддержали российских военнослужащих,  участвующих в спецоперации на Украине
Фото "5 канал"

По всей России проходят многочисленные акции и патриотические мероприятия в поддержку российских военнослужащих, которые участвуют в спецоперации на Украине.

1.jpg

Интинцы, как и большинство жителей страны, не остались в стороне. Большинству горожан небезразлично то, что сейчас происходит, люди обеспокоены судьбами жителей Донецкой и Луганской народных республик и поддерживают российскую армию в борьбе с фашизмом в Украине.

2.jpg

В минувшее воскресенье в Инте прошла еще одна акция - автопробег в поддержку президента Владимира Путина и российских военнослужащих, которые участвуют в спецоперации на Украине. Организатор патриотического автопробега - "Интинская автомобильная школа ДОСААФ России".

3.jpg

Такого количества автомобилей, триколоров и флагов: страны, Республики Коми, различных российских войск, политических партий, военно-патриотических клубов, которые развивались над каждой машиной в Приполярье, пожалуй, не видели.

4.jpg

В акции приняли участие представители различных партий, руководители фракций в совете округа. Ирина Артеева, секретарь Интинского местного отделения партии "Единая Россия", председатель Совета Инты, приехала на собственной машине вместе с коллегами:

"Подобные акции проходят по всей стране. Мы с представителями фракции "Единая Россия" также решили присоединиться, - поделилась она. - Я поддерживаю решение нашего Президента В.Путина в проведении спецоперации в Украине, которая направлена на защиту интересов нашего русского народа, мирного населения и защиту наших границ РФ, для того, чтобы не было войны. Победа будет за нами".

6.jpg

Поддержал коллегу и депутат Дмитрий Яременко: "Я сам родился и вырос в Горловке. Сейчас все мои родственники, мама, сестра, дядя, бабушка, большинство родственников находятся там. 8 лет они под обстрелами, я с ними каждый день созваниваюсь, и поверьте, я знаю ситуацию. Две сестры у меня в Харькове, одна в Одессе. Все родственники там, в зоне боевых действий. Естественно, я поддерживаю позицию нашего президента, именно поэтому сегодня я здесь".

7.jpg

"Участие в автопробеге в поддержку наших военнослужащих, исполняющих служебный долг в Украине, - это то немногое, что граждане России могут сделать для них, - уверена Лариса Батманова, член общественного Совета при ОМВД России по г.Инта, член штаба отделения Всероссийского движения "Юнармия" в Инте. - В свете негативной информации о проводимой спецоперации, о военнослужащих Российской Армии, наша поддержка им очень нужна, необходима, как наверно нашим дедам, которые защищали нашу страну в годы Великой отечественной войны, когда ждали писем из дома, это был как глоток воздуха".

Почти все водители наклеили на стекла автомобилей маркировку Z – такая же наносится на российскую военную технику, участвующую в спецоперации в Украине. Согласно официальному объяснению Министерства обороны в этом символе зашифрован лозунг "За победу!".

Люди разных профессий и возрастов, представители многочисленных общественных и политических объединений, участники и ветераны боевых действий и локальных конфликтов в Чечне и Афганистане, десантники, пограничники, депутаты, священнослужители, представители правоохранительных органов, спасатели и просто неравнодушные к происходящим событиям горожане собрались вместе, чтобы принять участие в акции и выразить свою гражданскую позицию.

5.jpg

Среди участников пробега Иерей Иоанн, настоятель Храма Николая Чудотворца:
"Лично я поддерживаю спецоперацию, а решили принять участие, потому что с ДОСААФом давно уже сотрудничаем. У нас клуб "Миротворец", занимаемся патриотическим воспитанием детишек. А спецоперация направлена на защиту населения. Мы русские люди и своих не бросаем. Много было попыток договориться по-хорошему, уже 8 лет прошло, но не получилось. Значит по-другому никак. Когда человек болен, у него раковая опухоль, ему надо делать операцию, без нее умрет весь организм, всё тело. Это вынужденная операция как раз по удалению вот этой опухоли, иначе, если она разрастется, будет плохо не только жителям Украины, но и всем нам и за рубежом. По-другому никак. Мы поддерживаем наших воинов, у нас много святых воинов. Как сказал Александр Невский, Бог не в силе, а в правде! Мы поступаем по правде, когда встали на защиту наших граждан, всех русских людей. Поэтому и не остался в стороне и принял участие в этом мероприятии. Мы молимся о людях и о воинах молимся".

8.jpg

Поддерживает спецоперацию в Украине и Владимир Солнышкин, активист, брат погибшего ветерана Афганской войны:  "Поддерживаю с первой секунды объявления спецоперации, поддерживаю, что защищаем русских на Донбассе. И самое главное поддерживаю борьбу с фашизмом. У меня деды, отец участники Великой Отечественной войны. С детства для меня самое худшее оскорбление - это фашист. Наше поколение, как, надеюсь, и наши дети и внуки всегда будут ненавидеть фашизм в любом его проявлении. Та ситуация, которая сложилась сегодня, напоминает 1933 год в Германии, когда также в течение 8-9 лет вся Европа, Америка подпитывали фашистскую Германию, выращивали нацистов, надеясь на этом что-то поиметь, заработать. В результате получили вторую мировую войну, 70 миллионов убитых. Гада надо душить в зародыше. Фашизм не должен пройти. И самое главное и основное в этой операции — довести ее до конца. Провести операцию по искоренению фашизма, чтобы наши будущие поколения знали это только по истории. Нашей армии, нашим бойцам, бойцам ДНР и ЛНР, всем кто неравнодушен, кому сейчас тяжело, всем кто на фронте - удачи, здоровья и главное Победы".

11.jpg

Автомобили, украшенные флагами и символикой "Zа победу" проехали по главным улицам города. Автоколонна из 30 машин выбрала маршрут: улицы Дзержинского, Мира, Морозова, Западная, Куратова и до конца улицы Кирова. На Горке машины развернулись и вернулись в ДОСААФ.

12.jpg

Интинцы не могли остаться в стороне, когда вся Россия борется за свое будущее. Горожане поддерживают решение президента Владимира Путина о проведении спецоперации Вооруженными силами России по пресечению геноцида соотечественников ЛНР и ДНР.

13.jpg

Сейчас российским солдатам и офицерам на передовой нужна любая наша поддержка — считают жители Приполярья, и, в первую очередь, моральная.

190.jpg

Цель патриотического мероприятия — выразить поддержку Вооруженным силам России, донести до широкой общественности, в том числе мировой, что народ и российская армия едины.