Новости Республики Коми | Комиинформ

Дорожники Сыктывкара готовят город к весне

Дорожники Сыктывкара готовят город к весне
Дорожники Сыктывкара готовят город к весне
logo
Дорожники Сыктывкара готовят город к весне
Фото из архива "Комиинформ"

Вывозить снег с улиц города дорожники начали в начале ноября, хотя раньше эта работа начиналась не раньше декабря. О предварительных итогах зимней работы рассказал директор МКП "Дорожное хозяйство" Дмитрий Дмитриев. Сейчас предприятие находится на завершающем этапе по вывозу снега из города и занимается очисткой тротуарной сети, срезанием наката для удобства и безопасности пешеходов.

С начала этой очень снежной зимы из Сыктывкара вывезено порядка 340 тысяч кубометров снега. Это примерно за 17 тысяч рейсов.

Все широкие крупные улицы, значимые для Сыктывкара, улицы исторического центра уже убраны. Остаются периферические улицы и сложные участки, где не справиться только с помощью техники, а необходим ручной труд. Например, с большим количеством крылец.

"Тротуарная сеть очень важна, большинство жителей города - это все-таи пешеходы, поэтому чтобы они могли безопасно передвигаться по улицам города, мы производим мероприятия по вскрытию тротуаров от снежного наката и их очистке", - сообщил Дмитрий Дмитриев.

Учитывая то количество снега, которое было вывезено с улиц города, в некоторых местах его уже практически нет, уверены дорожники. Поэтому весна в Сыктывкар придет раньше и образ города будет более благоприятным.