Новости Республики Коми | Комиинформ

Инта присоединилась к всероссийской акции "Письмо солдату"

Инта присоединилась к всероссийской акции "Письмо солдату"
Инта присоединилась к всероссийской акции "Письмо солдату"
logo
Инта присоединилась к всероссийской акции "Письмо солдату"
Фото "5 канал"

Инта присоединилась к всероссийской акции "Письмо солдату" в поддержку российских войск, участвующих в спецоперации в Украине.

Первыми к акции подключились юнармейцы. Учащиеся школы №9 из 5, 9, 11 классов написали слова благодарности военным, которые встали на защиту мирного населения Донецкой и Луганской народных республик.

1.jpg

Дети восхищаются подвигом и мужественностью российских солдат и желают им скорейшего возвращения с Победой.

2(1).jpg

Учащиеся 5"а" класса из отрядов юнармейцев и юных пожарных с радостью приняли участие в акции. Дети уже заранее знали, какие напишут слова поддержки солдатам и офицерам, которые исполняют свой воинский долг.

15.jpg

"Почему я принимаю участие? Потому что наши солдаты - это герои, наши защитники, и я хочу их поддержать своим письмом, я решил написать теплые слова, чтобы им стало легче и добрее на душе", - поделился пятиклассник Денис Чуприн.

16.jpg

С Денисом согласен и одноклассник Влад Морозов: "Мне хотелось бы выразить благодарность солдатам за то, что они отдают долг Родине, хочу написать побольше теплых слов в своем письме, чтобы они были рады и им было хорошо".

13.jpg

Учащиеся 5"а" класса школы №9 недавно стали юнармейцами. В ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения ребята вступили несколько недель назад. Торжественное посвящение состоялось в день защитника отечества. На следующий день, 24 февраля, началась военная специальная операция в Украине.

18.jpg

19.jpg

Перед началом к пятиклассникам обратился Сергей Локтионов, начальник штаба отделения Всероссийского движения "Юнармия" в г.Инта: "Уже более 15 дней вооруженные силы РФ осуществляют освобождение мирных жителей ЛНР и ДНР от нацистских захватчиков, организовывают гуманитарные коридоры для выхода гражданского населения с освобождаемых территорий. Предлагаю вам поучаствовать в этой акции, написать письмо солдату, напишите свои проникновенные чувства и слова, которые смогут поддержать наших воинов, их моральный дух в борьбе с нацизмом, уверен, у вас найдутся такие слова, ведь вы юнармейцы, участники патриотического клуба".

4.jpg

Школьникам понадобилось всего несколько минут, чтобы написать солдатам, участвующим в спецоперации в Украине, слова поддержки и добрые пожелания.

"Здравствуй, дорогой солдат. Тебе пишет ученица 5-го класса. Живу я в небольшом городке, который находится в Республике Коми. Я знаю, сейчас ты исполняешь свой человеческий и военный долг. Я горжусь тобой и твоей мужественностью. Желаю тебе преданных друзей, силы, здоровья, и чтобы ты вернулся к своей семье. До свидания. Васильева Дарья, 5 "а" класс, школа №9, г.Инта, Республика Коми".

5.jpg

Дети сложили написанные письма в треугольники, как это делали солдаты во время Великой Отечественной войны.

8(1).jpg

3.jpg

"Это мероприятие проводится по всей территории России, с момента начала операции люди пишут письма, письма-пожелания воинам ВС РФ, люди уверены в том, что мы делаем правильное дело, что мы освобождаем мирных жителей ЛДНР от нацизма, - рассказал Сергей Локтионов в интервью "Комиинформу". – Нацизм - это очень страшная вещь, мой дед воевал, я уже об этом неоднократно говорил, помню его, горжусь им. Он принял участие в Великой Отечественной войне, и хотелось бы, чтобы этого больше не повторялось. Когда началась эта акция, у меня возникла идея провести ее в 9-й школе, поговорил с ребятами-юнармецами, в нашем отряде 35 человек. Ребята с душой откликнулись на данный призыв. Сегодня эта акция состоялась. Эти письма будут переданы через военный комиссариат или региональный штаб юнармии в главный штаб юнармии. Конечно, эти письма дойдут до адресата - наших воинов. Они уверены, что их поддерживает народ, Россия. Думаю, что в этой акции примут участие и другие учащиеся образовательных учреждений. Мной, как начальником штаба Юнармии был дан клич, уже отзванивались руководители, спрашивали, куда доставлять письма, как их направить в Министерство обороны РФ, все было разъяснено. Если у неравнодушных жителей нашего города возникнет желание поучаствовать в этой акции, вы можете написать письма-благодарности нашим солдатам, которые сейчас проводят эту спецоперацию на территории Украины".

6.jpg

7.jpg

Письма поддержки российским военным на Украине написали и будущие выпускники. В знак уважения учащиеся 9 и 11 классов поставили парты в форме латинской буквы "Z", что означает - "За Победу".

9.jpg

"Я, прежде всего, решил написать письмо солдату, так как горжусь Российской армией и хочу, чтобы она победила. Написал солдату пожелания от себя, пожелал удачи, чтобы он вернулся домой с Победой, и чтобы все жили под мирным небом над головой", - поделился содержанием своего письма Иван Зайцев.

11.jpg

А вот строки из письма Анастасии Дресвянкиной: "Здравствуй, дорогой солдат. Пишет тебе ученица 11 класса из маленького северного городка, который находится в Республике Коми. В данный момент вы выполняете сложную задачу. В такое непростое время мы понимаем, насколько вам всем нужна наша поддержка. Защитник Родины - сложнейшая работа. Ваш труд никогда не будет забыт. Хочу выразить огромную благодарность за ваш бесценный труд. Мы уверены, что вы справитесь. Вместе мы - сила. У вас все получится, главное не сдавайтесь, а мы будем верить в вас, и ждать мира для всех нас".

12.jpg

В акции могут принять участие не только школьники и представители военно-патриотических клубов, но и все желающие. Письма от жителей округа будут приниматься в военном комиссариате Инты и в автомобильной школе ДОСААФ России.