Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми ушел из Instagram

Глава Коми ушел из Instagram
Глава Коми ушел из Instagram
logo
Глава Коми ушел из Instagram
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Глава Коми Владимир Уйба ушел из социальной сети Instagram, как и многие другие губернаторы регионов России. Последний пост руководителя республики вышел час назад.

"Как и многие мои соотечественники, считаю категорически неприемлемым поведение компании Meta, которая официально разрешила пользователям Facebook и Instagram призывать к ненависти и насилию в отношении российских военных, а также президентов России и Белоруссии, - написал глава. - Эти действия не назвать иначе, как проявление экстремизма. Мириться с этим не собираюсь, поэтому с этого дня буду с вами на связи только в отечественных социальных сетях – ВКонтакте и Одноклассники".

Snimok.JPG

Напомним, Генеральная прокуратура РФ просит суд признать компанию Meta экстремистской организацией и запретить ее деятельность в России.

Ранее Meta Platforms в свете событий на Украине временно сняла в своих социальных сетях Facebook и Instagram запрет на призывы к насилию против российских военных, но не против гражданского населения РФ, заявил ранее пресс-секретарь компании Энди Стоун.

По данным агентства Рейтер, новая политика разрешает также призывы к смерти президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко.

Примеру В.Уйба последовали представители правительства Коми, например, министр труда, занятости и социальной зашиты Екатерина Грибкова и другие. 

ueveMgZbT9E.jpg

Как сообщается в аккаунте правительства Коми, сегодня руководство компании Meta (Instagram и Facebook) выступило с экстремистским заявлением, открыв свои площадки для призывов к насилию в отношении российских военных и враждебным действиям к нашей стране.

Отказался быть пользователем этой социальной сети и аккаунт правительства республики. Следить за новостями жители республики смогут во "ВКонтакте", "Одноклассниках", Telegram и Viber. 

p1.JPG

Отказывается от пользования соцсетью МВД Коми, прокуратура и другие правоохранительные органы.

mvd.JPG