Новости Республики Коми | Комиинформ

Житель Ижемского района обиделся на брата и угнал его автомобиль

Житель Ижемского района обиделся на брата и угнал его автомобиль
Житель Ижемского района обиделся на брата и угнал его автомобиль
logo
Житель Ижемского района обиделся на брата и угнал его автомобиль
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Ижемском районе полицейские установили подозреваемого в угоне автомобиля, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

В дежурную часть полиции Ижемского района за помощью обратилась 27-летняя местная жительница и сообщила, что со двора дома похищен автомобиль "Ford Focus", принадлежащий ее сожителю 1993 года рождения. Девушка пояснила, что двери автомобиля были открыты, а ключи находились в замке зажигания.

Сотрудники уголовного розыска провели все необходимые мероприятия для установления личности подозреваемого в угоне. По подозрению в совершении преступления был задержан 23-летний местный житель, который дал признательные показания.

Стражи порядка выяснили, что подозреваемый-младший брат потерпевшего, затаив старые обиды решил завладеть транспортным средством ближайшего родственника. Фигурант уголовного дела пришел к дому старшего брата и увидел припаркованный автомобиль. Сожительница владельца авто, увидела, как злоумышленник пытается угнать транспортное средство и выбежала на улицу. Похититель, применив силу, оттолкнул девушку, сел за руль авто и скрылся с места происшествия.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения" возбуждено уголовное дело. Максимальная санкции инкриминируемой фигуранту статьи – лишение свободы на срок до семи лет.

Госавтоинспекция призывает автовладельцев хранить ключи от машины в недоступном для посторонних лиц месте. Во время долговременной парковки оставляйте автомобиль в хорошо освещенных и просматриваемых местах или на охраняемых стоянках.

При совершении хищения транспортного средства, незамедлительно звоните в полицию. Помните, от своевременности Вашего обращения и полноты предоставленной информации зависит успех раскрытия преступления и возвращения похищенного.