Новости Республики Коми | Комиинформ

Спортсменам Коми вручили удостоверения Мастеров спорта России

Спортсменам Коми вручили удостоверения Мастеров спорта России
Спортсменам Коми вручили удостоверения Мастеров спорта России
logo
Спортсменам Коми вручили удостоверения Мастеров спорта России
Фото Минспорта Коми

Вручение удостоверений и знаков "Мастер спорта России" и "Спортивный судья всероссийской категории" состоялось сегодня, 10 марта, в министерстве физической культуры и спорта Республики Коми, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что приказы о присвоении спортивных званий и квалификационной категории были подписаны еще в 2021 году. Сегодня же, удостоверения и награды из рук министра спорта Коми Натальи Кариной получили десять спортсменов республики. Еще трое смогут сделать это их в ближайшее время. Как отметила руководитель ведомства, к этому званию спортсмены шли долгие годы и оставили в залах множество сил.

"Спасибо, что отдавали всех себя тренировкам для достижения высоких результатов. Многие из вас заканчивают школу и вы разъедетесь по разным городам. Очень надеюсь, что вы не бросите спорт. И хочется, чтобы свои знания и умения вы смогли передать тем, кто только начинает заниматься", - подчеркнула министр Наталья Карина.

Ухтинцы Никита Минин, Матвей Романенко и Денис Сычёв стали обладателями звания и документа "Мастер спорта России" по спортивной борьбе.

Удостоверения Мастеров также получили воспитанницы отделения художественной гимнастики региональной СШ №1 - Екатерина Долгова, Таисия Жданова, Алена Котова, Дарья Стрелкова и Елизавета Шевелёва.

Новыми мастерами спорта России по карате киокусинкай и пауэрлифтингу стали Владислава Балина и Кристина Сидорова, а в настольном теннисе и триатлоне - Семён Машков и Евгений Уляшев соответственно.

ms.jpg

"Отдельно хочется сказать спасибо вашим тренера, которые воспитали таких замечательных спортсменов и продолжают воспитывать будущих чемпионов. И, конечно, огромные слова благодарности вашим родителям. Без их поддержки вы никогда не добились бы таких результатов. От меня им лично низкий поклон", - подчеркнула Наталья Карина.

Кроме того, сегодня Александр Тюрин получил долгожданное удостоверение спортивного судьи всероссийской категории по боксу и соответствующий нагрудный знак.