Новости Республики Коми | Комиинформ

Центр поддержки экспорта Республики Коми помог трём компаниям принять участие в выставке "Продэкспо"

Центр поддержки экспорта Республики Коми помог трём компаниям принять участие в выставке "Продэкспо"
Центр поддержки экспорта Республики Коми помог трём компаниям принять участие в выставке "Продэкспо"
logo
Центр поддержки экспорта Республики Коми помог трём компаниям принять участие в выставке "Продэкспо"
Фото Центра поддержки экспорта Республики Коми

Центр поддержки экспорта Республики Коми (ЦПЭ РК) поддержал три сыктывкарских компании на крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе "Продэкспо-2022". В этом году учреждение намерено помочь региональным предприятиям выставить свою продукцию еще как минимум на четырех мероприятиях.

"Продэкспо" ежегодно собирает производителей продуктов питания, спортивного питания, алкогольных и безалкогольных напитков. В 2022 году свои товары представили компании более чем из 30 стран. На выставке предприятия получают возможность заключить договорённости с дистрибьюторами и компаниями HoReCa (рестораны, кафе, бары) из России и стран ЕС и СНГ.

Центр помог компаниям из Республики Коми оплатить аренду площадей и регистрационных взносов, выполнил застройку выставочного стенда, включая дизайн-проект и презентационные материалы. Также на "Продэкспо" принимали участие переводчики, которые сопровождали переговорный процесс с потенциальными иностранными партнёрами.

Свою продукцию представили три компании, созданные в Сыктывкаре. ООО "Кофе Плюс" – владельцы торговой марки MakBush.Сегодня компания считается одним из крупнейших обжарщиков кофе в России. "Кофе Плюс" – одна из первых в стране стала участником программы экологичного природопользования и использования зелёного зерна, которое закупается напрямую у сертифицированных фермеров. Сотрудничая с организацией Rainforest Alliance, компания получила разрешение на использование её товарного знака, символизирующего ответственное отношение к окружающей среде.

Statya-Prodekspo-2.png

"Комплексные системы безопасности" – производитель замороженных белых грибов и лисичек. Компания пользуется услугами ручных сборщиков в экологически чистых районах Коми, а при обработке – методом шоковой заморозки. Таким образом в продукте сохраняется максимальное количество полезных веществ.

Наиболее известным брендом в республике среди участников выставки считается АО "Сыктывкарпиво". Компания в 2023 году отметит своё 55-летие. Сегодня ассортимент завода насчитывает более 40 наименований напитков, созданных на основе натуральных ингредиентов. "Сыктывкарпиво" известно и на международном уровне – предприятие получило 10 гран-при за высокое качество продукции, 60 золотых, 10 серебряных, 9 бронзовых медалей и другие награды на различных выставках.

ЦПЭ уже два года оказывает помощь предпринимателям Коми, поддерживая их участие на международных и всероссийских мероприятиях. Так, в 2021 году Центр поддержки экспорта помог предпринимателям республики представить свою продукцию на международных выставках: Intermob 2021 (г. Стамбул, Турция), China Commodity Fair 2021 и "Мебель-2021" (г. Москва).

В этом году компании Коми отправятся на Dubai WoodShow 2022 – международную выставку древесной продукции, которая пройдёт в марте в Дубае, ОАЭ. На осень запланированы выставки "Лесдревмаш 2022" – международная выставка оборудования и технологий в сфере лесозаготовки и деревопереработки (Москва) и "KAZBUILD 2022" – интерьерная и строительная выставка (г. Алматы, Казахстан).

Statya-Prodekspo-3.png

ЦПЭ принимает заявки от компаний, желающих представить свою продукцию на международных рынках. Вы можете обратиться за консультацией по электронной почте: [email protected], по телефонам 8 (8212) 44-60-25 (доб. 214), 8 (904) 271-49-87 или социальной сети: https://vk.com/export11