Новости Республики Коми | Комиинформ

McDonald's временно закроет в России 850 ресторанов

McDonald's временно закроет в России 850 ресторанов
McDonald's временно закроет в России 850 ресторанов
logo
McDonald's временно закроет в России 850 ресторанов
Фото из архива ИА "Комиинформ"

McDonald's временно закроет в России 850 ресторанов быстрого питания. Как сообщает РИА, об этом заявил генеральный директор корпорации Крис Кемпчински.

Согласно заявлению, в России в McDonald's работают 62 тысячи человек, которые "вложили сердце и душу" в этот бренд.

"В то же время наши ценности означают, что мы не можем игнорировать бессмысленные человеческие страдания, происходящие на Украине", - отметил Кемпчински.

Подчеркивается, что McDonald's "решил временно закрыть все свои рестораны в России и приостановить все операции на рынке". Речь идет в общей сложности о 850 ресторанах. Среди них один в Сыктывкаре.

Россия начала военную операцию на Украине рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.