Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре и Ухте прошел День спорта РУСАЛа

В Сыктывкаре и Ухте прошел День спорта РУСАЛа
В Сыктывкаре и Ухте прошел День спорта РУСАЛа
logo

6 марта в Сыктывкаре и Ухте прошел День спорта в рамках проекта "На лыжи". Программа популяризации здорового образа жизни уже пять лет реализуется в Коми при поддержке РУСАЛа, En+ и Федерации лыжных гонок России. Жизнеутверждающий проект появился благодаря инициативе основателя компании РУСАЛ Олега Дерипаска в 2016 году.

syktyvkar-zsm.jpg

syktyvkar-zsm4.jpg

День выдался морозным, но несмотря на сюрпризы погоды горожане пришли посоревноваться и поучаствовать в весёлых семейных эстафетах. По подсчетам организаторов,  в двух городах Коми День спорта собрал порядка 700 жителей республики.

syktyvkar-zsm1.jpg

Syktyvkar-zsm2.jpg

"Сегодня Первенство Коми совпало с соревнованиями в рамках проекта "На лыжи", которые Ухта проводит совместно с РУСАЛом, за что организаторам большая благодарность. С помощью таких великолепных компаний мы продвигаем не только спорт, но и здоровый образ жизни среди населения, начиная с самого юного возраста", – подчеркнула начальник Управления физической культуры и спорта Ухты Лариса Сизова.

Uhta.jpg

В "жемчужине Севера" соревновалась спортсмены от 8 до 73 лет со всей Республики Коми. И победителям в каждой из возрастных категорий были призы от проекта "На лыжи".

Uhta-Zofin.jpg

В церемонии награждения принял участие коммерческий директор предприятия "Боксит Тимана" компании РУСАЛ Григорий Цофин. Он напутствовал лыжников:

"Считаю, что спорт – это лучшее средство не только для поддержания здоровья, но и для избавления от негативных эмоций и стрессов. Новых всем достижений на лыжне!".

uhta-estafety.jpg

В Сыктывкаре на лыжню в Кировском парке вышли юноши и девушки от 11 до 15 лет, соревновались в спринте классическим стилем на дистанции в 0,2 км. На финише участников ждали медали и призы от организаторов, в том числе денежные сертификаты.

После соревнований и в Ухте, и в Сыктывкаре прошли веселые эстафеты для горожан. Несмотря на мороз, взрослые и дети весело провели время, зарядились энергией и позитивом.

***День спорта в рамках проекта "На лыжи" прошел во многих городах, где работают предприятия компании РУСАЛ. Программа, направленная на популяризацию лыжного спорта и пропаганду здорового образа жизни, стартовала при поддержке РУСАЛа и En+ по инициативе основателя компаний Олега Дерипаска в 2016 году на территории Республики Хакасия, Красноярского края и Иркутской области совместными усилиями компании En+ Group, компании РУСАЛ и Федерации лыжных гонок России. С 2017 года география включает Кемеровскую область и Республику Коми.