Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре поддержали российскую армию автопробегом

В Сыктывкаре поддержали российскую армию автопробегом
В Сыктывкаре поддержали российскую армию автопробегом
logo
В Сыктывкаре поддержали российскую армию автопробегом
Фото Владимира Шешкунаса

В Коми прошел автопробег в поддержку Вооруженных сил России, участвующих в военной спецоперации на территории Украины.

Как рассказал президент Федерации бокса Республики Коми Михаил Бауров, 3 марта поступило предложение провести мероприятие солидарности с нашей армией.

VSH01640.jpg

"Мы решили организовать автомарафон с флагами, показать нашу гражданскую позицию, а также почтить память защитников отечества, погибших в других военных конфликтах. К нашей инициативе присоединились порядка 30 автомобилей не только из Сыктывкара, но и других городов республики", - пояснил М.Бауров.

VSH01721.jpg

В автопробеге участвовали и тренеры, и спортсмены, и представители ветеранских организаций, и общественные организации. По завершении автопробега участники акции возложили цветы к памятнику "Скорбящий воин", посвященному погибшим защитникам нашей страны в локальных военных конфликтах.

VSH01702.jpg

Представитель Союза десантников Республики Коми Юрий Беляцкий в беседе с журналистами также выразил поддержку армии России и призвал граждан не поддаваться на провокации.

VSH01742.jpg

"Как говорил герой известного фильма, сила в правде, поэтому мы победим", - высказался общественник.

Как ранее сообщал "Комиинформ", 5 марта в Сыктывкаре активисты молодежных организаций на улицах города раздавали наклейки с буквой Z, которая стала символом спецоперации наших войск по демилитаризации и денацификации Украины.

***Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

  Ключевые слова: акции, патриотизм, спецоперация