Новости Республики Коми | Комиинформ

На здании Госсовета Коми появился знак Z

На здании Госсовета Коми появился знак Z
На здании Госсовета Коми появился знак Z
logo
На здании Госсовета Коми появился знак Z
Фото Госсовета Коми

На здании Госсовета Коми появился знак солидарности с армией России.

Свет в окнах здания парламента республики на центральной площади Сыктывкара 5 марта образовал светящуюся букву Z, сообщается в официальной группе Госсовета Коми ВКонтакте. 

Этот знак россияне используют как символ поддержки миротворческой операции на Донбассе. На здании Госсовета Коми буква появилась по инициативе депутатов "Единой России" и "Родины".

Республика Коми присоединилась ко всероссийскому флэшмобу, сегодня в Сыктывкаре раздают наклейки с буквой Z, в социальных сетях жители республики меняют аватарки на изображения с государственной символикой и с хэштегами #ЗаРоссию #ЗаПутина #ЗаНаших

Знак Z появился и на администрации Усинска. 

Snimok-ekrana-2022-03-05-v-22.21.24.png

Напомним, сегодня в Коми активисты "Молодой гвардии" организовали акцию по раздаче автомобилистов наклеек в поддержку армии России.

***Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.