Впервые приняв в Сыктывкаре первенство России по карате-киокушинкай, команда Коми завоевала третье место

Третье командное место заняла сборная Коми на первенстве России по карате-киокушинкай. Впервые соревнования российского масштаба по этому виду спорта прошли в Сыктывкаре 6-7 декабря.

Как сообщил корреспонденту "Комиинформа" президент федерации республики по карате-киокушинкай Валерий Малышев, команда из Коми пропустила вперед сборные Москвы и Перми. В личном зачете у хозяев соревнований отличились 17-летний Фарух Тургунбаев из Емвы, занявший второе место и получивший специальный приз "За волю к победе". Таким образом, судьи отметили его за самый длинный бой соревнований, который длился восемь минут. Третье место завоевал 17-летний Александр Иванов из Сыктывкара. Среди девушек к пьедесталу почета ближе всего подтянулась 16-летняя сыктывкарка Людмила Гусева.

Всего в первенстве участвовали 120 сильнейших спортсменов из 28 городов России, более 40 человек представляли республику.