Новости Республики Коми | Комиинформ

В сыктывкарском "ЛУЧе" официально открылась "горнолыжка"

В сыктывкарском "ЛУЧе" официально открылась "горнолыжка"
В сыктывкарском "ЛУЧе" официально открылась "горнолыжка"
logo
В сыктывкарском "ЛУЧе" официально открылась "горнолыжка"
Фото СКАТ

В столичном микрорайоне Орбита на первом этаже жилого комплекса "ЛУЧ", на Тентюковской, 333, официально и в полную силу заработала горнолыжная база "Солнечная". На торжественном открытии нового, технологичного и удобного пространства присутствовали руководитель администрации Сыктывкара Наталья Хозяинова и представлявший СКАТ Николай Мартынов. Застройщик заранее запроектировал подходящее помещение, отремонтировал и передал его городу.

02.jpg

03.jpg

04.jpg

"Социально-ориентированное поведение бизнеса очень сильно облегчает жизнь. — отметила Н. Хозяинова. — Мы недавно вместе с застройщиком открыли детский сад, две амбулатории, а теперь и новую горнолыжную школу. Здорово, что у нас в городе есть предприниматели, которые помогают нам в открытии таких социальных объектов".

12.jpg

"Солнечная" состоит из двух частей. Первая — пункт проката горных лыж (20 пар) и сноуборда (30 пар) разных размеров для всех желающих. По словам директора "горнолыжки" Антона Колегова, с начала года услугами пункта уже воспользовались больше 500 раз.

05.jpg

Вторая часть "Солнечной" — горнолыжное отделение спортивной школы "Северная Олимпия". В отдельном крыле за дверью на магнитном ключе предусмотрены тренерская для двух специалистов и две раздевалки для учеников с душевыми и сушилками для формы.

06.jpg

Есть отдельный зал для физической подготовки с шведской стенкой и прочим оборудованием, необходимым для общего физического развития детей: "Без подтягиваний и скакалки никуда", — объяснил А. Колегов.

07.jpg

Тренажёрный зал с современным оборудованием помогает детям не просто набирать мышечную массу, а учит ощущать расположение тела в пространстве и занимать правильное положение для движения на склоне.

08.jpg

09.jpg

В планах на лето — формирование склона и приобретение нового подъёмника взамен технически и морально устаревшего нынешнего.

10.jpg

Сегодня на отделении горнолыжного спорта занимаются больше 70 детей от 8 до 18 лет. Новое помещение для школы позволяет тренерскому составу делиться с юными спортсменами знаниями и опытом в достойных условиях.

11.jpg

Развитие любого вида спорта – это комплексная социальная задача государства. Важно, что в процессе развития к решению отдельных вопросов присоединяются представители бизнеса.

13.jpg