Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте устраняют последствия пурги

В Воркуте устраняют последствия пурги
В Воркуте устраняют последствия пурги
logo
В Воркуте устраняют последствия пурги
Фото администрации Воркуты

Во время каждой пурги и после ее завершения в работе по расчистке территорий дошкольных и общеобразовательных учреждений города и поселков техникой МКУ "Производственно-технический комплекс" существует определенный алгоритм действий.

В первую очередь на территории образовательных учреждений расчищаются подъездные пути для подвоза продуктов к пищеблокам. Остальная территория детских садов и школ освобождается от снежных заносов по очереди в соответствии с поданными заявками.

sosch---14-2.jpeg

По состоянию на 2 марта в черте города на расчистке территорий учреждений, подведомственных управлению образования администрации Воркуты, работал один погрузчик. К 10 часам утра уже была расчищена территория школы № 13 и детского сада № 56 (1 корпус). Еще два погрузчика работали в поселках Воргашоре, Северном, Заполярном, где из снежного плена были вызволены территории детских садов № 65 и 103, гимназии № 1 и школы № 42.

ds-83.jpeg

Накануне также были расчищены следующие территории городских образовательных учреждений: детского сада № 18 (1 и 2 корпус, частично 3 корпус), № 17 (1 и 2 корпус), прогимназии № 1, начальной школы-детского сада № 1 (хозяйственная часть), а также подъездной путь к школе № 12 для школьного автобуса.