Новости Республики Коми | Комиинформ

Олимпийская чемпионка Юлия Ступак вернулась в Коми

Олимпийская чемпионка Юлия Ступак вернулась в Коми
Олимпийская чемпионка Юлия Ступак вернулась в Коми
logo
Олимпийская чемпионка Юлия Ступак вернулась в Коми
Фото Владимира Шешкунаса

Олимпийская чемпионка Юлия Ступак прилетела в Сыктывкар. Спортсменку в аэропорту встретили воздушными шарами, вручили букеты и торт с фотографией чемпионки. 

Поздравить Юлию Ступак приехал ее первый тренер Александр Ветров.

stu.jpg

"Мы смотрели каждое ее выступление и старались морально поддержать. Юля выступила достойно, но были некоторые нюансы, которые могли повлиять на результат. Состояние спортсмена - очень тонкая вещь, и любой спортсмен не может гарантировать 100% результат. Сейчас Юля в прекрасной форме," - высказался о выступлении и первом поражении ее тренер Александр Ветров.

VSH00204.jpg

После неудачи в скиатлоне, спортсменка переосмыслила многие моменты, поняла, что было много ошибок, много трудностей. Возможно, именно это помогло ей собраться и взять следующую медаль. На Олимпиаде спортсменке больше всего запомнилась победа. "Момент понимания, что ты стал олимпийским чемпионом, ни с чем не сравнимое чувство, такого взрыва эмоций в обычной жизни не получить", - признается Юлия Ступак.

VSH00262.jpg

Спортивные планы спортсменка пока не строит, на первом месте здоровье. Сначала будет необходимо решить этот вопрос, поэтому о чемпионате России по лыжным гонкам, который пройдет в скором времени в Сыктывкаре, речи пока не идёт. В Коми спортсменка, наконец, чувствует себя дома.

VSH00215.jpg

"Я дома, мне хорошо, я чувствую эту энергетику, ком в горле стоит от эмоций. После олимпиады я расслабилась, ударила по блинчикам, главное, чтобы они не ударили по моей фигуре," - смеётся спортсменка.

VSH00162.jpg