Новости Республики Коми | Комиинформ

"Ухта" взяла три очка в Нижнем Новгороде

"Ухта" взяла три очка в Нижнем Новгороде
"Ухта" взяла три очка в Нижнем Новгороде
logo
"Ухта" взяла три очка в Нижнем Новгороде
Фото МФК "Ухта"

Мини-футбольный клуб "Ухта" обменялся победами в гостях с МФК "Торпедо" в рамках 12 тура Париматч-Суперлиги по мини-футболу, сообщает пресс-служба МФК "Ухта".

В первом матче подопечные Игоря Путилова уступили со счетом 3:2 (2:1).

Голы: 1:0 Дмитрий Зайцев, 1:1 Венансио (а/г), 2:1 Антон Оппер, 2:2 Педала, 3:2 Дмитрий Зайцев.

Предупреждения: Сергей Денисов (МФК "Торпедо"), Фелипе Парадински, Александр Кузьминых (МФК "Ухта").

Однако на следующий день "ухтинцы" взяли реванш и победили с зеркальным счетом 2:3 (1:1).

Голы: 0:1 Евгений Мурашов, 1:1 Иван Обжорин, 1:2 Фелипе Парадински, 2:2 Александр Телегин, 2:3 Фелипе Парадински.

Предупреждения: Артур Мелконян (МФК "Ухта"), Дуду ("Торпедо").

После тура главный тренер "Ухты" Игорь Путилов и капитан команды Евгений Мишарин рассказали о туре в Нижнем Новгороде.

Игорь Путилов – главный тренер "Ухты":

- Сегодняшний счёт зеркально отражает то, что зафиксировало табло днём ранее. Бруно, как и все остальные игроки добавили по сравнению со вчерашней игрой. Мотивация была запредельная, чтобы забрать во втором матче три очка. Спасибо большое пацанам, что играли в обороне от сердца: сражались, катились, пластались, на себя удары принимали. В других воротах, когда торпедовцы доходили до наших ворот, нас выручал Василий Белов. То же самое говорил в интервью тюменским обозревателям: "Торпедо" за счёт этих качеств очень много матчей стало выигрывать и набирать свои очки. Играть самоотверженно – смысл матчей в футболе, хоккее. Мини-футбол к ним близок, и от этого никуда не деться. Больше всего понравился первый тайм. По качеству игры он стал одним из лучших за весь чемпионат. Хороший контроль мяча, достаточное количество опасных моментов, только вратарь хозяев очень много выручил. Острая игра была, и она понравилась зрителям. По итогу тура: и хозяева, и мы недовольны тремя очками. Каждый хотел заработать шесть. Но это так, между нами говоря.

Евгений Мишарин – капитан "Ухты":

- Бешеное желание и реабилитироваться за вчерашнее поражение перед болельщиками и самими собой двигало нами. Давно не выигрывали и набирали три очка. Вкус победы давно хотели ощутить, ведь были ничьи, благодаря которым вытаскивали сложные игры. За счёт такой самоотдачи, которая была сегодня, когда на задней линии собой мы протираем паркет и набираются очки, вырываются победы. Да, сегодня побольше потерпели в обороне, но так надо было. Всех поздравляю с победой! Спасибо большое команде соперника за хорошие игры.

После 12 туров мини-футбольный клуб "Ухта" занимает восьмую строчку, опережая "Новую генерацию" из Сыктывкара на 11 очков.

Следующий тур "Ухта" проведет в Екатеринбурге против чемпиона страны МФК "Синара" 11 и 12 марта.