Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте пенсионерка попала под колеса ВАЗа

В Инте пенсионерка попала под колеса ВАЗа
В Инте пенсионерка попала под колеса ВАЗа
logo
В Инте пенсионерка попала под колеса ВАЗа
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Инте под колеса "десятки" попала женщина.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 28 февраля в 18:20. 49-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21103, двигался по ул.Мира со стороны ул.Морозова в направлении ул.Воркутинской. Напротив дома №42 по ул.Мира водитель сбил пенсионерку, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости.

В результате ДТП 63-летняя женщина с сотрясением мозга и ушибом грудной клетки была госпитализирована. В отношении нее составлен административный материал.

Также в ГИБДД сообщили, что на месте ДТП выявлены недостатки содержания уличной сети - зимняя скользкость, снежные валы, проезжая часть не обработана противогололедным материалом.

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Пешеходы должны переходить дорогу исключительно по предназначенным для этого переходам, убедившись в том, что рядом нет транспорта.