Новости Республики Коми | Комиинформ

Госдума подготовит меры поддержки бизнеса и населения

Госдума подготовит меры поддержки бизнеса и населения
Госдума подготовит меры поддержки бизнеса и населения
logo
Госдума подготовит меры поддержки бизнеса и населения
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Снижение НДС, государственное регулирование цен в строительной отрасли, льготы для предприятий, использующего отечественное ПО, а также в случае необходимости индексация зарплат и пенсий. Как выяснили "Известия", такие меры по поддержке бизнеса и населения готовы предложить во фракциях Госдумы в условиях давления на Россию со стороны западных стран.

По информации "Известий", тема ответных мер на масштабные рестрикции может стать одной из главных на заседании Совета Госдумы 14 марта и парламента 15 марта.

По словам источника, близкого к руководству нижней палаты уже началась активная проработка этого вопроса профильных комитетов с правительством. Эту информацию подтвердил "Известиям" глава комитета по финансовому рынку ГД Анатолий Аксаков.

"Естественно, такая активная работа Госдумы сейчас совместно с правительством идет. К 14 марта, думаю, будет предложен целый комплекс системных мер. Ситуация под контролем", — заявил депутат "Известиям".

Первый зампред комитета ГД по бюджету и налогам Михаил Щапов заявил "Известиям", что в первую очередь Россия должна обеспечить устойчивость своей экономики и бюджетной системы, а также поддержать наиболее пострадавшие отрасли. Для этого правительство уже предложило план первоочередных мер, отметил парламентарий.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "‎Известий".