"Строитель" вышел в плей-офф

Фотоотчёт Анны Будиной и ХК "Строитель"

Победой над "Уральским Трубником" завершил "Строитель" первый этап XXX Чемпионата России по хоккею с мячом. Матч прошёл сегодня, 28 февраля, в Сыктывкаре, сообщает пресс-служба ХК "Строитель".

Хозяевам поля, чтобы выйти в плей-офф, требовалось набрать хотя бы очко, учитывая, что "Волга" крупно уступила дома "Динамо" — именно ульяновцы опережали сыктывкарцев по дополнительным параметрам и шли восьмыми в турнирной таблице.

Неудивительно, что матч хоть и прошёл на хороших скоростях, но выдался исключительно нервным.

Подопечные Павла Франца штурмовали ворота "Трубника", но забить в первом тайме смогли лишь раз – после углового точный удар удался Денису Горячеву.

Один раз забили и гости – сольный проход в гол воплотил Никита Яговцев.

Ничья хозяев льда устраивала, однако во избежание нервной концовки требовалось непременно забивать.

В дебюте второго тайма после свободного удара Денис Потёмин вышел один на один с вратарем "Уральского Трубника" и вновь вывел "Строитель" вперёд. Оказалось, что этот мяч стал победным.

До финального свистка обе команды имели хорошие возможности, чтобы изменить цифры на табло, но счёт остался прежним: 2-1 в пользу хозяев поля.

С восьмого места "Строитель" выходит в плей-офф и уже 3 марта примет в Сыктывкаре московское "Динамо", занявшее первое место в регулярном чемпионате страны.

Вторая игра состоится 6 марта на нейтральном поле, в Ульяновске, а не в Красногорске -заключительный матч на стадионе "Зоркий" подопечные Евгения Иванушкина провели 22 февраля, со "Строителем" .

Напомним, команды, занявшие 1−8 места, выйдя в плей-офф, начинают борьбу за титула чемпиона страны с четвертьфинальной серии.

Четвертьфиналы (до двух побед): 3, 6 и (если потребуется) 7 марта.

Полуфиналы (до двух побед): 10, 13 и (если потребуется) 14 марта.

Финал: 19 марта.

Команды, проигравшие в играх серии ½ финала, проводят между собой две игры за третье место.