Пять медалей завоевали дзюдоисты Коми на первенстве СЗФО в Череповце

Фото Минспорта Коми

В Череповце завершилось первенство СЗФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. В турнире приняли участие около 300 спортсменов из Калининградской, Ленинградской, Вологодской, Мурманской, Псковской, Новгородской, Архангельской областей, а также Республик Коми и Карелии.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в первый день спортсмены сдавали технику "ката", во второй и третий - разыграли 18 комплектов медалей в личных первенствах в своих весовых категориях.

По итогам соревнований, сборная команда Коми завоевала пять медалей. Отличились юные дзюдоистки из Прилузского района, воспитанницы Комельчика В. С., и из Объячево.

Победительницей в весовой категории до 48 кг стала Алена Лютикова, на вторую ступень пьедестала почёта поднялась Дарья Сердитова, выступавшая в весовой категории 36 кг. Девушки завоевали путевки на участие в финале первенства России по дзюдо среди спортсменов до 15 лет, которое пройдет в Новороссийске в конце марта.

Бронзовые награды завоевали сыктывкарец Вениамин Коканин (в весовой категории 66 кг), Дмитрий Казаков из Объячево (в категории 50 кг) и Андрей Дорошин из Воркуты (в категории +73 кг).