Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре "Ника" в овертайме одолела "Динамо" из Новосибирска

В Сыктывкаре "Ника" в овертайме одолела "Динамо" из Новосибирска
В Сыктывкаре "Ника" в овертайме одолела "Динамо" из Новосибирска
logo
В Сыктывкаре "Ника" в овертайме одолела "Динамо" из Новосибирска
Фото БК "Ника"

Сыктывкарская "Ника" в очередном матче Премьер-лиги дома принимала новосибирское "Динамо". Как отметили в пресс-службе баскетбольного клуба, для подопечных Александра Васина, которые продолжают бороться за тройку по итогам регулярного сезона важен каждый поединок – терять очки сейчас попросту нельзя.

И "Ника" бодро начала. Вот только 17-10 в середине первой четверти трансформировались в 21-23 к ее концовке. Во второй десятиминутке "рыси" усилиями своей стартовой пятерки, которая играла, не зная усталости, вернули инициативу себе. На большой перерыв стороны ушли при 52-48 в пользу сыктывкарок, игравших при пустых трибунах из-за коронавирусных ограничений. Но стоило матчу возобновиться, как "Динамо" перевело игру в настоящие качели.

На четвертую четверть соперники выходили при 73-71 в пользу "Ники". И это еще сумасшедший баззер Марины Голдыревой помог "рысям" выйти вперед. Сам же период был по-настоящему захватывающим в плане сюжета. "Ника" и "Динамо" обменивались атаками, пока при 79-77 с фолом у гостей не забросила Наталья Потемина. Штрафной игрок гостей промазала, но подбор Новосибирск забрал, а Ольга Столяр дальним попаданием позволила гостям набрать пять очков в одной атаке.

"Ника" ответить сразу не смогла, как итог "Динамо" на позитивной волне довело преимущество до 10 очков: 89-79 в пользу Новосибирска. Играть оставалось шесть минут и "рыси" принялись спасать, что называется, Отечество. Два трехочковых сфолившей как раз на Потеминой Харрис пришлись тут как нельзя кстати. За минуту до сирены на табло горели уже 92-92!

Все та же Потемина была точна из-за дуги: 95-92 в пользу "Динамо". На это "Ника" ответила проходом Голдыревой и быстрым фолом Стивенс. Александер реализовала только один штрафной из двух, что позволило "Нике" не рисковать последней атакой, а перевести игру в овертайм – все та же Харрис проявила железные нервы и была точна в сольном проходе: 96-96.

Зато в овертайме "Ника", немного пободавшись и обменявшись атаками с гостями, смогла наконец-то немного оторваться в счете и довести дело до победы: 109-101.

32 очка и 12 подборов в этом матче набрала капитан "Ники" Раиса Мусина, 27 очков и 6 передач у Тайаши Харрис, 23 очка и 13 подборов у Азурей Стивенс, 14+6 у Хинд Бен Абделькадер, 11 очков и 6 передач у Марины Голдыревой.

  Ключевые слова: баскетбол, ника