Новости Республики Коми | Комиинформ

Интинцы поддержали инициативу главы Коми по сбору гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР

Интинцы поддержали инициативу главы Коми по сбору гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР
Интинцы поддержали инициативу главы Коми по сбору гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР
logo
Интинцы поддержали инициативу главы Коми по сбору гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР
Фото "5 канал"

В Инте организовали пункт сбора гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР. 

Напомним, с инициативой организовать сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР выступил глава Коми, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Владимир Уйба.

Содействие в организации сбора оказывают крупные региональные предприятия и администрации муниципалитетов. В Инте товары первой необходимости и продукты питания принимают в местном отделении партии "Единая Россия".

В Россию продолжают прибывать люди из Донецкой и Луганской народных республик. Сейчас им необходима помощь и поддержка. Об акции было объявлено неделю назад, вечером в воскресенье, и уже в понедельник в пункт сбора помощи интинцы начали нести продукты питания и товары первой необходимости. Среди тех, кто решил оказать помощь и трудовые коллективы, и простые интинцы.

Одной из первых в акции приняла участие единственная в Инте жительница блокадного Ленинграда – Валерия Щербань. Валерия Терентьевна не понаслышке знает, что такое война, как тяжело остаться без поддержки и лишиться всего, что тебе дорого. Именно поэтому ветеран сразу же для себя решила поддержать жителей ДНР и ЛНР.

FxhFUxU-Fr4.jpg


Глава городского округа Инта – руководитель администрации Владимир Киселёв также на личной страничке "Вконтакте" обратился к интинцам с призывом присоединиться к акции: "Интинцы никогда не были равнодушными к чужой беде. Призываю всех и сейчас оказать поддержку жителям народных республик".

К сбору вещей первой необходимости присоединились отдельные учреждения и предприятия города. Так гимназия №2 на базе своего учебного учреждения также открыла пункт приема гуманитарной помощи, чтобы школьникам и их родителям было удобнее передать вещи и продукты.

Присоединиться к гуманитарной акции помощи могут предприятия и организации, а также все неравнодушные жители. Гуманитарная помощь принимается по адресу Мира, 26 (Интинское отделение партии "Единая Россия").

Примерный перечень продуктов и вещей, которые нужны жителям ДНР и ЛНР в первую очередь: средства индивидуальной защиты; одноразовая посуда; детское питание (сухое); сухпайки; чай, кофе; бутилированная вода; мыльные принадлежности; зубная паста, зубные щётки; полотенца; детские памперсы; туалетная бумага; средства женской гигиены; влажные салфетки; постельное белье; мелкая бытовая техника.

Телефон для вопросов и консультации: 8-912-124-58-38, Березина Мария Николаевна.

Первый рейс гуманитарной помощи из Инты в Сыктывкар будет направлен на следующей неделе.