Новости Республики Коми | Комиинформ

Неравнодушные ухтинцы подарили детям-инвалидам новую технику

Неравнодушные ухтинцы подарили детям-инвалидам новую технику
Неравнодушные ухтинцы подарили детям-инвалидам новую технику
logo
Неравнодушные ухтинцы подарили детям-инвалидам новую технику
дети-инвалиды

Ухтинские общественники объединились в помощи местному отделению всероссийской организации родителей детей-инвалидов. Благодаря неравнодушным горожанам у ухтинских подопечных появились компьютеры и бытовая техника, сообщает телеканал "Юрган".

Ценную технику смогли приобрести руководители центра благодаря проекту "Подари компьютер детям", который год назад создал ухтинский общественник Игорь Филиппов. Мужчина собирает комплектующие устройства и делает из них пригодные для учебы компьютеры для всех нуждающихся. С начала основания проекта он вручил уже около 30 штук. О том, что в технике нуждается отделение ВОРДИ, мужчина узнал случайно из объявления в соцсетях и решил подарить шесть офисных компьютеров детям. Как сообщает член правления регионального отделения ВОРДИ Мария Соловьева, в центре у многих нет этих устройств.

"Есть семьи, которые нуждаются в компьютерах, но не говорят об этом. Теперь же дети могут развлечь себя новым способом – поиграть по сети или посмотреть мультфильмы", - поделилась М. Соловьева.

Это был не единственный подарок для организации - представители молодежного совета при администрации Ухты подарили микроволновую печь.

Стоит отметить, что еще на кануне нового года ВОРДИ переехала в новое помещение. Теперь у отделения есть целый этаж с 27 кабинетами и широким коридорами, где могут спокойно разъехаться даже два человека на инвалидных колясках. Родители детей собственноручно сделали ремонт в столовой. Однако офис нуждается в мебели, дополнительной рабочей силе и неравнодушных людях.

Руководители ВОРДИ уверены, что новый офис станет для детей и их родителей вторым домом.