Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пьяный водитель осужден за выстрел в лицо проезжающему

В Сыктывкаре пьяный водитель осужден за выстрел в лицо проезжающему
В Сыктывкаре пьяный водитель осужден за выстрел в лицо проезжающему
logo

Ранее несудимый сыктывкарец признан городским судом виновным в грубом нарушении общественного порядка, в применении оружия, а также в неизгладимом обезображивании лица потерпевшего, сообщает Объединенная пресс-служба судов Коми.

Судом установлено, что в марте 2021 года обвиняемый двигался по Октябрьскому проспекту на автомобиле, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина создавал аварийные ситуации на дороге, из-за чего потерпевший прекратил движение.

После этого обвиняемый открыл окно автомобиля и, проявляя явное неуважение к потерпевшему, умышленно выстрелил ему в голову из огнестрельного оружия, снаряженного травматическими патронами.

В результате этого потерпевшему была причинена физическая боль и телесные повреждения лица, которые были квалифицированы как тяжкий вред здоровью. Подсудимый вину в совершении преступлений частично признал, указав, что его действия были не умышленными - он хотел выстрелить в воздух.

Сыктывкарский городской суд по совокупности преступлений назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.